НОВИНИ ДНЯ: Ці знаки Зодіаку будуть гребтимуть гроші лопатою в найближчі дні  Бездіяльність Трампа заохочує Путіна: експерт пояснив, чому Кремль не боїться тиску США  Цифровізація фронту: Федоров оголосив про запуск системи Mission Control для дронів  Зеленський готовий укласти угоду, - Трамп  Фон дер Ляєн: «Пакет процвітання» для України майже завершено — що передбачає документ  США отримають Гренландію? Про яку угоду каже Трамп і яка роль Рютте в цьому  Гороскоп на 23 січня за картами Таро: Левам - спогади, Терезам - конфліктивсі новини дня
Політика
Україна
01.10.2020 3242

В Украине появится новый праздник

Новый украинский государственный праздник будет отмечаться ежегодно в первое воскресенье октября.

Президент Владимир Зеленский подписал указ о Дне территориальной обороны Украины, который будет отмечаться ежегодно в первое воскресенье октября.

Об этом в среду, 30 сентября, сообщает пресс-служба главы государства. 

Как пояснили в президентской администрации, глава государства ввел этот день, учитывая важность территориальной обороны в обеспечении обороноспособности и территориальной целостности, а также с целью дальнейшего развития современных военных традиций.

"Сегодня наша сверхважная цель - достичь мира на Донбассе и сохранить территориальную целостность Украины. Мы говорим об этом на каждой встрече с нашими международными партнерами. Также мы делаем и будем делать все для укрепления обороноспособности Украины", - цитирует Зеленского пресс-служба.

Напомним, в октябре 2019 г министр обороны Андрей Загороднюк заявил, что министерство разрабатывает новую концепцию территориальной обороны.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Украине появится новый праздник 5.00 5 1
Політика / Україна
01.10.2020 3242
Еще материалы раздела «Україна»