НОВИНИ ДНЯ: Нова стратегія Нацбезпеки США має "неприйнятні" для Європи пункти, - Мерц  Тепло зникне: синоптикиня розповіла, коли Україну накриє холодний фронт  Дрони забезпечують 60% уражень росіян на фронті, - Сирський  Зеленський відповів Трампу на вимогу про вибори: завжди готовий  Місячний гороскоп: що можна і чого не можна робити 10 грудня  Якою буде зима в Україні: синоптикиня вразила прогнозом  Гроші самі йдуть у руки: 3 знаки зодіаку, яких чекає великий фінансовий успіх після 9 груднявсі новини дня
Політика
Україна
05.10.2020 656

Переговоры с Украиной возглавит чиновник, заявивший, что ЕС – не банкомат

Вице-президент Еврокомиссии по вопросам внешней политики Жозеп Боррель возглавит европейскую делегацию на саммите Украина-ЕС.

Об этом заявил спикер Еврокомиссии Эрик Мамер в понедельник, 5 октября, в Брюсселе, сообщило информагентство Интерфакс-Украина.
По его словам, президент Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен, которая 5 октября ушла на самоизоляцию (самоизоляция при коронавирусе длится 14 дней), не сможет 6 октября принять участие в саммите.
Мамер уточнил, что 6 октября фон дер Ляйен также не будет председательствовать на заседании Еврокомиссии и не сможет присутствовать на заседании Европарламента. По его словам, у президента ЕК нет симптомов коронавируса, и она себя хорошо чувствует.

Оценка материала:

5.00 / 1
Переговоры с Украиной возглавит чиновник, заявивший, что ЕС – не банкомат 5.00 5 1
Політика / Україна
05.10.2020 656
Еще материалы раздела «Україна»