НОВИНИ ДНЯ: Кремль панічно відкидає будь-які вибори в Україні: в ISW розкрили справжні наміри Путіна  Більше не паперовий. Військовий квиток у "Резерв+" зробили основним  Скринінг здоров’я 40+: як безкоштовно перевірити серце, цукор у крові та психіку  Експерт розкрив, що насправді стоїть за гучними словами Трампа про "мир в Україні"  Як святкували Святвечір наші предки — що з їхніх звичаїв популярне ще й досі  Чи будуть вибори під час воєнного стану: Зеленський про те, хто це вирішить  В Україні зросли ціни: що найбільше здорожчало у листопадівсі новини дня
Політика
Україна
06.10.2020 882

В МИУ рассказали, когда введут обязательный техосмотр автомобилей

Министерство инфраструктуры Украины будет продвигать в Кабинет министров законопроект об обязательном техосмотре личных автомобилей. Он может начать действовать с 2022 года.

Об этом заявил министр инфраструктуры Владислав Криклий в интервью Liga.net.

По его словам, сейчас проект закона об обязательном техосмотре не согласован лишь с Государственной регуляторной службой.

Криклий также отметил, что это тяжелый законопроект.

"Каждый раз, когда его поднимаем, все говорят: "Давайте не в этом году", - сообщил он.

По словам министра, следующий год является последним для введения техосмотра согласно подписанным соглашением с Европейским союзом.

"И это несколько пугает. Ведь (технический осмотр авто, - ред.) уже давно - частный бизнес. Государство влияет минимально. В Украине уже около 650 таких субъектов", - отметил Криклий.

Отметим, что обязательный техосмотр личных авто в Украине был отменен в 2011 году, а новые требования вводятся в соответствии с Директивой 2014/45/ЕС.

Оценка материала:

5.00 / 1
В МИУ рассказали, когда введут обязательный техосмотр автомобилей 5.00 5 1
Політика / Україна
06.10.2020 882
Еще материалы раздела «Україна»