НОВИНИ ДНЯ: У Польщі зміняться умови виплати допомоги біженцям з України: що потрібно знати  Гороскоп на картах Таро на 26 січня – 1 лютого 2026 року: різкий шанс для Водоліїв і важлива правда для Терезів  У білорусів менше прав, ніж у собаки Лукашенка — Зеленський  Місячний гороскоп на 26 січня – 1 лютого: що рекомендується робити кожного дня тижня  Чи можливо замінити ТЕЦ-5 та ТЕЦ-6 у Києві малими когенераційними установками: експерт пояснив  Рунічний гороскоп на 26 січня – 1 лютого 2026 року: Близнятам — важлива домовленість, Козорогам — фінансовий контроль  НАТО розпочало найбільші навчання року Steadfast Dart на тлі напруги навколо Гренландіївсі новини дня
Політика
Україна
18.10.2020 686

Шмыгаль анонсировал приватизацию 30 спиртзаводов

На первом этапе приватизации на аукционы будут выставлены 30 спиртовых заводов, которые входят в состав государственного предприятия Укрспирт.  

Об этом в субботу, 17 октября, сообщил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль на своей странице в Facebook.

Он отметил, что Государственное предприятие Укрспирт в предыдущие годы было синонимом многомиллиардной коррупции.

"По оценкам Фонда госимущества через теневые схемы в спиртовой отрасли бюджет ежегодно недополучает 8-10 млрд грн. Теперь этому положен конец. В прошлом году Парламент принял закон, которым демонополизировал производство спирта, а на этой неделе произошло историческое событие - приватизация первого спиртового завода в Немирове. Финальная цена оказалась на 5 млн грн больше стартовой, а главное то, что актив приобрел профильный инвестор", - написал премьер.

По его словам, это означает дополнительные инвестиции в предприятие, а как следствие - увеличение количества рабочих мест и поступлений в бюджет общины.

Шмыгаль также сообщил, что на первом этапе приватизации на аукционы будут выставлены 30 спиртовых заводов, которые входят в состав государственного предприятия Укрспирт.

Оценка материала:

5.00 / 1
Шмыгаль анонсировал приватизацию 30 спиртзаводов 5.00 5 1
Політика / Україна
18.10.2020 686
Еще материалы раздела «Україна»