<
НОВИНИ ДНЯ: Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Жителі яких країн готові воювати за свою країну і які у рейтингу українці — опитування  Рецепт рибного супу з лососем  Синоптик назвала точну дату, коли до України повернеться 20-градусне тепло  Інфляція в Україні прискориться: експерти назвали дві причини зростання цін  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°всі новини дня
19.10.2020 2128

Глава НБУ назвал госбанк, который приватизируют первым

По словам Шевченко, "соглашение уже в процессе".

Укргазбанк является ближайшим среди госбанков к частичной приватизации. Об этом в статье для Atlantic Council написал председатель Национального банка Украины Кирилл Шевченко, сообщает Экономическая правда.

“Мы уже обсуждали планы относительно меньшего присутствия государства в украинском банковском секторе с представителями Лондонской фондовой биржи. Наша нынешняя стратегия частичной приватизации государственных банков Украины предусматривает, что шаги к продажам начнутся не позднее конца 2024 года“, - отметил глава НБУ.

По его словам, сейчас Укргазбанк является ближайшим среди госбанков к частичной приватизации.

“Соглашение уже в процессе, и переговоры сейчас сосредоточены на технических аспектах с ожиданием успешного закрытия“, - сообщил Шевченко.
Глава Нацбанка также рассказал, что ожидает приобретение международной финансовой организацией доли в Ощадбанке.

Для этого по его словам “еще нужно провести значительную работу по пересмотру соответствующего законодательства и развития бизнес-модели банка“.

Оценка материала:

5.00 / 1
Глава НБУ назвал госбанк, который приватизируют первым 5.00 5 1
Бізнес / Фінанси та банки
19.10.2020 2128
Еще материалы раздела «Фінанси та банки»