<
НОВИНИ ДНЯ: Соціологи оцінили рівень готовність українців до мобілізації  На яку погоду чекати у травні: відповідь метеорологині  Українським студентам готують кардинальні зміни: розбір закону про виші  НБУ перевищив очікування банкірів: облікову ставку знижено на один відсотковий пункт  В українців забиратимуть авто на потреби ЗСУ: що відомо про резонансні норми у законі про мобілізацію  Вночі можливі грози, вдень повітря місцями прогріється до +26: погода на 27 квітня  Коли Лазарева субота 2024 року: дата, традиції, що можна і не можна робитивсі новини дня
Політика
Світ
20.10.2020 543

Организаторы дебатов между Трампом и Байденом будут отключать микрофоны

Во время второго тура дебатов между кандидатами в президенты Дональдом Трампом и Джо Байденом организаторы будут периодически выключать микрофоны для того, чтобы избежать хаоса и обеспечить конструктивный диалог.

Такие нововведения объявила в понедельник Комиссия по проведению президентских дебатов, сообщает собственный корреспондент Укринформа.

"Согласно согласованным правилам дебатов, каждый кандидат должен иметь две минуты непрерывного времени, чтобы выразить свои ремарки в начале нового 15-минутного сегмента дебатов", - отметили в Комиссии.

При этом уточняется, что обе кампании - и Трампа, и Байдена подтвердили согласие с "двухминутным" правилом без возможности для оппонентов перебивать речь.

Таким образом, следующие дебаты кандидатов в президенты США, запланированные на 22 октября, будут состоять из шести тематических блоков. Каждый из них будет начинаться с вопроса модератора, двух минут ответов каждого из кандидатов, когда микрофон оппонента будет выключен, а также 15-ти минут дискуссии, когда оба кандидата смогут дискутировать между собой.

"После обсуждений с обеими кампаниями мы осознаем, что ни одна из них не может быть полностью удовлетворена мерами, объявленными сегодня", - говорится в заявлении Комиссии.

В то же время, подчеркивается, что такие шаги обеспечат правильный баланс выступлений, и это "будет отвечать интересам американского народа, ради которого и проводятся эти дебаты".

Как сообщал Укринформ, первый тур президентских дебатов с участием Трампа и Байдена состоялся 29 сентября в Кливленде. На первых же минутах он превратился в хаос из-за постоянных попыток действующего президента прервать или перекричать своего оппонента и ведущего.

Оценка материала:

5.00 / 1
Организаторы дебатов между Трампом и Байденом будут отключать микрофоны 5.00 5 1
Політика / Світ
20.10.2020 543
Еще материалы раздела «Світ»