НОВИНИ ДНЯ: Погода 12 грудня буде вітряною: насувається похолодання  Генсек НАТО назвав наступну ціль Росії  "Новий план Трампа" виявився зовсім не новим: чому це тривожний сигнал для України  Місячний гороскоп: що можна і чого не можна робити 12 грудня  12 грудня в Україні вітряно: синоптик попередила, де будуть дощі й навіть мокрий сніг  Ідеальний момент усе виправити: 4 знаки зодіаку отримають потужний знак від Всесвіту 11 грудня  Путін перебільшує стійкість російської економікивсі новини дня
Політика
Україна
21.10.2020 734

Ни одна область не готова к смягчению карантина - Минздрав

По состоянию на 20 октября город Киев и ни одна область Украины не готова к ослаблению карантина.

Как передает Укринформ, об этом свидетельствуют данные Министерства здравоохранения.

Так, к ослаблению карантина не готовы: город Киев, Винницкая, Волынская, Днепропетровская, Донецкая, Житомирская, Закарпатская, Запорожская, Ивано-Франковская, Киевская, Кировоградская, Луганская, Львовская, Николаевская, Одесская, Полтавская, Ривненская, Сумская, Тернопольская, Харьковская, Херсонская, Хмельницкая, Черкасская, Черновицкая, Черниговская области.

Самый высокий показатель заболеваемости: в Сумской области - 342,9 случаев на 100 тыс. человек, в Хмельницкой области - 317,9 и в Харьковской области - 306,0.

В Киеве заболеваемость COVID-19 за 14 дней составляет 209,7 на 100 тыс. человек. В целом по Украине заболеваемость COVID-19 за 14 дней составляет 195,7 на 100 тыс. населения.

Желтый, оранжевый или красный уровень эпидемической опасности устанавливается на территории региона, в котором имеется значительное распространение COVID-19.

Регионом с широким распространением COVID-19 считается регион, в котором есть хотя бы один из следующих признаков: загруженность коек в учреждениях здравоохранения, определенных для госпитализации пациентов с подтвержденным случаем COVID-19 составляет более 50 процентов в течение пяти дней подряд; среднее количество тестирований методом полимеразной цепной реакции и иммуноферментного анализа составляет менее 24 тестирование на 100 тыс. населения в течение последних семи дней; показатель заболеваемости COVID-19 за 14 дней на 100 тыс. населения превышает базовый уровень.

Как сообщалось, в Украине по состоянию на 20 октября лабораторно подтверждено 309 107 случаев COVID-19, из них за сутки - 5 469. Умерли с начала пандемии 5786 пациентов, за последние сутки - 113.

Оценка материала:

5.00 / 1
Ни одна область не готова к смягчению карантина - Минздрав 5.00 5 1
Політика / Україна
21.10.2020 734
Еще материалы раздела «Україна»