<
НОВИНИ ДНЯ: Байдена закликали врегулювати використання криптовалюти для обходу санкцій  Чому в Україні заборонені феєрверки та які штрафи за використання  Готуємось до Великодня: як пофарбувати яйця натуральними барвниками  В Україні 30 квiтня вдень до 25° тепла, без опадів  Частина України заллє дощами на Великдень: прогноз погоди на тиждень  Литва і Польща повинні замінувати кордони з РФ і Білоруссю: генерал зробив важливу заяву  Як Україна буде захищати F-16 на аеродромах: відповідь Повітряних силвсі новини дня
Політика
Україна
26.10.2020 512

Эксперимент с "опросом Зеленского" провалился – КИУ

Инициированный президентом Украины Владимиром Зеленским всеукраинский опрос, который проводился в воскресенье, 25 октября, "реально провалился".

Об этом сообщил глава Всеукраинской общественной организации "Комитет избирателей Украины" Алексей Кошель, передает "Интерфакс-Украина".

В КИУ также призвали вернуться к реальным механизмам народовластия, принять законы о всеукраинском и местных референдумах.

"Эксперимент с президентским опросом "реально провалился". Во-первых, он привел к ряду конфликтов в день выборов. Во-вторых, он стал достаточно серьезным ударом для последней недели перед днем голосования. Мы должны были увидеть, по крайней мере, частичные дискуссии, программы, стратегии, привлечение внимания к проблемам громад", - сказал Кошель.

По его словам, президентский опрос полностью изменил акцент избирательной кампании, и достаточно существенно повлиял на качество выборов и содержательную сторону в последнюю неделю кампании.

"Мы призываем принять редакцию закона о всеукраинском референдуме, и призываем как можно быстрее разработать и принять закон о местных референдумах. Это является крайне важным инструментом для работы местных громад", - отметил Кошель.

Оценка материала:

5.00 / 1
Эксперимент с "опросом Зеленского" провалился – КИУ 5.00 5 1
Політика / Україна
26.10.2020 512
Еще материалы раздела «Україна»