НОВИНИ ДНЯ: Три знаки Зодіаку зірвуть джекпот вже дуже скоро  У РФ катастрофа на фронті через блокування Starlink: масштабний блекаут, управління військами паралізоване  Другий день переговорів в Абу-Дабі: про що вдалося домовитись Україні, США та РФ  Зеленський розкрив оновлені цифри втрат України у війні з РФ  Європа дає Україні 90 мільярдів євро: чи вистачить цих грошей для перемоги  У ЗСУ створили нове командування — Сирський  Ремонт Дарницької ТЕЦ займе значний час: як планують рятувати киян від холодувсі новини дня
Політика
Україна
01.11.2020 679

Соглашение о совместном авиапространстве с ЕС запланировано на 2021 год, - Кулеба

Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба заявил, что соглашение об общем авиационном пространстве с Европейским союзом запланировано на 2021 год. Его должны подписать, если не произойдет форс-мажоров.

Об этом он рассказал в интервью изданию "Новое время".

"Что касается общего авиационного пространства, то если не произойдет никаких форс-мажоров, то в следующем году мы его подпишем. По соглашению об ассоциации, то соглашение будет двигаться только вперед", - сказал Кулеба.

Он добавил, что сейчас МИД занимается либерализацией визового режима с Великобританией, хотя вопрос безвиза как с ЕС не на повестке дня.

По мнению президента Владимира Зеленского, соглашение об общем авиационном пространстве с ЕС подпишут в начале 2021 года.

Оценка материала:

5.00 / 1
Соглашение о совместном авиапространстве с ЕС запланировано на 2021 год, - Кулеба 5.00 5 1
Політика / Україна
01.11.2020 679
Еще материалы раздела «Україна»