НОВИНИ ДНЯ: Спершу планують знизити податки. Чому в житловому законопроєкті №12377 не буде реєстрації оренди  Гороскоп на 13 грудня для всіх знаків зодіаку: сьогодні випадковість стане шансом на успіх  ЄС остаточно вирішив долю заморожених російських активів: подробиці  Гороскоп на 13 грудня за картами Таро: Водоліям - взяти паузу, Левам - підтримка  Помер Степан Гіга: все про життя і смерть народного артиста України  Гороскоп на 13 грудня: Овнам - нова ідея, Близнюкам - відпочинок  Не стало легенди: Степан Гіга помер у Львовівсі новини дня
Політика
Європа
02.11.2020 712

Додон и Санду выходят во второй тур выборов президента Молдовы

Действующий президент Молдовы Игорь Додон и экс-премьер Майя Санду лидируют на выборах главы государства по итогам обработки 90% протоколов с избирательных участков.

Они набрали 35,85% и 32,08% голосов соответственно, следует из данных ЦИК страны, передает Укринформ.

Кандидат от «Нашей партии» Ренато Усатый находится на третьем месте с 16,93% голосов, а кандидат от партии «Шор» Виолета Иванова — на четвертом с 7,3%. Второй тур должен быть назначен на 15 ноября.

ЦИК признал выборы состоявшимися.

Как сообщалось, в воскресенье, 1 ноября, в Молдове - голосование на выборах президента.

Оценка материала:

5.00 / 1
Додон и Санду выходят во второй тур выборов президента Молдовы 5.00 5 1
Політика / Європа
02.11.2020 712
Еще материалы раздела «Європа»