<
НОВИНИ ДНЯ: В Пентагоні сказали, для яких цілей Україна отримала ATACMS, - NYT  Телескоп NASA виявив загадкову планету-блудька  Синоптики обіцяють теплий місяць: прогноз Укргідрометцентру на травень  Синоптикиня повідомила, якою буде погода у Вербну неділю і на Великдень  Українським студентам готують кардинальні зміни: розбір закону про виші  НБУ перевищив очікування банкірів: облікову ставку знижено на один відсотковий пункт  Вночі можливі грози, вдень повітря місцями прогріється до +26: погода на 27 квітнявсі новини дня
Політика
Україна
15.11.2020 2951

Министр обороны распорядился пересмотреть нормы обеспечения формой лицеистов

Сроки обеспечения формой одежды воспитанников военных лицеев должны быть пересмотрены, и выдавать новую форму должны не раз в 2 года, а ежегодно.

Об этом, как передает Укринформ, заявил министр обороны Андрей Таран во время посещения Учебно-оздоровительного комплекса Киевского военного лицея имени Ивана Богуна в Боярке, информирует пресс-служба Минобороны в Фейсбуке.

Министр также отметил, что учебные программы военных лицеев Минобороны уже сегодня должны быть составлены "на вырост, с прицелом на будущее членство Украины в Североатлантическом Альянсе". А выпускник должен быть подготовлен к успешной карьере в армии, построенной по стандартам НАТО.

По словам Тарана, система отечественного военного образования и науки в данное время реформируется по специальной программе НАТО.

"Формируется совершенно новая парадигма, которая создает военную культуру, основанную на евроатлантических ценностях и принципах", - сказал министр.

"Выпускники лицея Богуна должны иметь все условия, чтобы заложить основы для успешной военной карьеры в украинской армии, построенной по стандартам НАТО. Эта цель, членство в НАТО, определена Стратегией национальной безопасности, недавно утвержденной Президентом Украины. Исходя из нее мы уже работаем над Стратегией военной безопасности Украины. В свою очередь, этот документ станет основой для Стратегического оборонного бюллетеня Украины и плана обороны Украины", - подчеркнул министр обороны.

Таран также рассказал, что оборонное ведомство планирует увеличить финансирование военных лицеев, подчиненных Минобороны. Он заверил, что в ведомстве приложат максимум усилий, чтобы инфраструктура, условия обучения и быта лицеистов, их материальное обеспечение улучшились. В том числе и форма одежды для воспитанников военных лицеев.

Как сообщал Укринформ, министр обороны Андрей Таран подписал приказ, согласно которому военнослужащих военно-медицинских учреждений, которые принимают непосредственное участие в лечении больных острой респираторной болезнью COVID-19, ежемесячно будут поощрять денежной премией.

Оценка материала:

5.00 / 1
Министр обороны распорядился пересмотреть нормы обеспечения формой лицеистов 5.00 5 1
Політика / Україна
15.11.2020 2951
Еще материалы раздела «Україна»