НОВИНИ ДНЯ: Загроза наступу РФ на Харків: місцевий депутат про сили РФ у Бєлгородській та Курській областях  Синоптики потішили прогнозом погоди в Україні: наскільки потепліє  У Повітряних силах розповіли, чому росіяни зменшили інтервали між атаками на Україну  Охорона Кримського мосту зменшилась, він втратив один периметр оборони – речник ВМС ЗСУ  Я б не недооцінював ворога, проте ми їх обіграли по всіх ключових напрямках – Малюк  В Україну йде короткочасне похолодання: коли його чекати  Байден випереджає Трампа в ключових штатах, що вагаютьсявсі новини дня
Бізнес
Економіка
25.11.2020 1173

Лишь трети украинцев интересны скидки в Черную пятницу – исследование

64% украинцев безразлично относятся к скидкам в Черную пятницу.

Такие результаты показало исследование рекламного агентства Postmen, собщил в Facebook СЕО компании Ярослав Ведмидь.

Интерес к акциям проявляют 32% украинцев. Большую заинтересованность к Черной пятнице проявили жители больших городов. 43% киевлян заявили, что следят за скидками.

Больше всего скидками интересуются молодые люди в возрасте до 25 (42% респондентов) и 26-35 лет (34%).

В агентстве отметили, что вместо с ростом доходов растет и заинтересованность людей в скидках. Среди тех, кто зарабатывает меньше 10000 грн, только 29,2% интересуются скидками в Черную пятницу.

За скидками также следит 36% респондентов с доходом 10000 – 50000. При этом, 70% украинцев с доходов свыше 100000 вообще не проявили интереса к Черной пятнице. Больше всего за скидками следят жители Запада Украины (31,8%).

"Черная пятница – часть развлечений западно-европейской цивилизации, к которой Запад Украины ценностно ближе", – отметил CEO Postmen Ведмидь.

Помимо стандартных ответов часть украинцев выбрала ответ "другое". В таких случаях респонденты в основном отвечали, что у них нет денег на покупку товаров.

"По ответам "другое" мы видим, что многим людям действительно не хватает денег на самое необходимое, чтобы волноваться "праздником сумасшедших скидок", – заявил руководитель Postmen.

Исследование Postmen базируется на опросе 1700 украинцев всех возрастных категорий из населенных пунктов всех размеров.

Оценка материала:

5.00 / 1
Лишь трети украинцев интересны скидки в Черную пятницу – исследование 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
25.11.2020 1173
Еще материалы раздела «Економіка»