НОВИНИ ДНЯ: Експерт назвав головну помилку Трампа у діалозі з Росією: чим це може обернутися для України  Орбан під загрозою: в Угорщині опитування показують перевагу опозиції  Генсек НАТО наголосив на пріоритеті України у військових закупівлях ЄС  У Києві та області оголошено перший рівень небезпеки 27 січня: яка причина  Лідер Ірану переїхав до бункера в Тегерані через побоювання удару США, - ЗМІ  Спецпредставник Трампа прокоментував переговори щодо війни в Україні  Ковзанка на дорогах і крижаний дощ: синоптик дав тривожний прогнозвсі новини дня
Політика
Україна
02.12.2020 577

Разумков: COVID-фонд на 2021 год не предусмотрен

В следующем году в Украине не планируется создание отдельного фонда для борьбы с COVID-19.

Об этом сказал Спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков в эфире телеканала 112 Украина.

"По состоянию на сегодня, на следующий год отдельного противоковидного Фонда не предусматривалось. Сегодня продолжаются дискуссии в стенах парламента, некоторые фракции выступают об этом, народные депутаты говорят, что нужно создавать дополнительный отдельный ковидний фонд", - рассказал глава ВР.

По словам Разумкова, по этому вопросу существует две позиции. С одной стороны, не столько важно, будет ли это единственный фонд, откуда пойдет финансирование, или это будут отдельные фонды в Минобразования, Минздрава, Минобороны, МВД, которые будут направлены на покрытие расходов, связанных с борьбой против коронавируса.

"Важно, насколько это правильно будет рассчитан, как это будет использоваться", - отметил спикер.

Оценка материала:

5.00 / 1
Разумков: COVID-фонд на 2021 год не предусмотрен 5.00 5 1
Політика / Україна
02.12.2020 577
Еще материалы раздела «Україна»