НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Політика
Україна
04.01.2021 1489

ГПСУ получила от Евросоюза технику на €100 тысяч для демаркации границы с Беларусью

Два пограничных отряда получили из ЕС технику общей стоимостью более 100 тысяч евро для обустройства участка границы с Беларусью.

Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на Госпогранслужбу.

"Государственная пограничная служба Украины развивает международное сотрудничество, в рамках которой пограничники Житомирского и Луцкого отрядов накануне нового года получили помощь от общества "Excelor Holding Group (LLC)", - говорится в сообщении.

Каждый отряд получил трактор Landini 5-120 и измельчитель веток Rinieri TRK 200 общей стоимостью более 100 тыс. евро. Они будут использоваться для проведения демаркационных работ и инженерного обустройства участка границы с Беларусью.

Отмечается, что передача техники состоялась в рамках реализации совместного с Евросоюзом проекта международной технической помощи "Предоставление оборудования для обеспечения безопасности и демаркации государственной границы между Беларусью и Украиной; специализированные транспортные средства и оборудование для работ по демаркации границы".

В ГПСУ отмечают, что инженерное обустройство государственной границы помогает "фиксировать противоправные действия, предупреждать подготовку к ним, а также значительно усложняет преступным элементам осуществлять противозаконные действия на границе".

Оценка материала:

5.00 / 1
ГПСУ получила от Евросоюза технику на €100 тысяч для демаркации границы с Беларусью 5.00 5 1
Політика / Україна
04.01.2021 1489
Еще материалы раздела «Україна»