<
НОВИНИ ДНЯ: Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримки  Буданов анонсував нові атаки на РФ: Маємо показати, що Путін не може захистити росіян  Зеленський звернувся до лідерів країн ЄС: треба переграти Путіна в рішучості  Оладки з капустою: рецепт від Євгена Клопотенка  Розкрита одна з таємниць виникнення життя на Землі – дослідження  Виробник Iris-T анонсував передачу Україні ще однієї ЗРК найближчими тижнямивсі новини дня
Політика
Україна
10.01.2021 627

Украина на следующей неделе заключит договоры о COVID-вакцины с «другими производителями» - Степанов

Министр здравоохранения Максим Степанов заявляет, что в ближайшую неделю будут заключены договоры на поставку вакцин от коронавируса с «другими производителями», кроме Sinovac Biotech.

Об этом он заявил в эфире Громадского радио, передает Укринформ.

«В мире сложилась такая ситуация, что мощности производителей так малы с точки зрения спроса, что заключают соглашения с теми, кто готов поставить. Основным моментом с точки зрения наших переговоров - это был вопрос времени поставки вакцин, чтобы это было как можно раньше. Так как мы с Sinovac Biotech имели договоренности, то мы с ними сразу заключили договор. На ближайшей неделе мы будем заключать договоры с другими производителями, с которыми мы ведем переговоры», - сообщил Степанов.

Как сообщалось, согласно программе COVAX, Украина должна получить 8-16 миллионов доз вакцины от COVID-19.

Кроме того, 30 декабря Офис Президента сообщил, что Украина получит 1,9 миллиона доз вакцины против COVID-19 от китайского производителя вакцин Sinovac Biotech.

Оценка материала:

5.00 / 1
Украина на следующей неделе заключит договоры о COVID-вакцины с «другими производителями» - Степанов 5.00 5 1
Політика / Україна
10.01.2021 627
Еще материалы раздела «Україна»