НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Політика
Україна
10.01.2021 876

Украину могли предупреждать о подготовке убийства Шеремета еще при Януковиче

Украинских правоохранителей могли предупредить о подготовке убийства журналиста Павла Шеремета еще в 2012 году. Тогда президентом Украины был Виктор Янукович.

Об этом заявил в интервью "Новой газете" белорусский офицер Игорь Макар, который опубликовал записи разговоров вероятно главы КГБ Беларуси о планировании убийства Павла Шеремета и других людей.

Он отметил, что передал американским дипломатам всю запись, которая у него была, и всю информацию с фамилиями.

"В 2012 году Павел еще только собирался переезжать в Украину. Но я знаю, что информация была передана и в Российскую Федерацию, и в Украину, и даже в белорусский МИД. Кстати, тогда Вадим Зайцев и был снят с должности главы КГБ", - сообщил Макар.

Напомним, 4 января были обнародованы аудиозаписи, на которых говорится о возможной причастности к заказу убийства Шеремета со стороны представителей КГБ Беларуси.

Оценка материала:

5.00 / 1
Украину могли предупреждать о подготовке убийства Шеремета еще при Януковиче 5.00 5 1
Політика / Україна
10.01.2021 876
Еще материалы раздела «Україна»