НОВИНИ ДНЯ: Київ перетвориться на ковзанку: столицю 28 січня накриє ожеледь та густий туман  Експерт назвав головну помилку Трампа у діалозі з Росією: чим це може обернутися для України  Орбан під загрозою: в Угорщині опитування показують перевагу опозиції  Генсек НАТО наголосив на пріоритеті України у військових закупівлях ЄС  У Києві та області оголошено перший рівень небезпеки 27 січня: яка причина  Лідер Ірану переїхав до бункера в Тегерані через побоювання удару США, - ЗМІ  Спецпредставник Трампа прокоментував переговори щодо війни в Українівсі новини дня
Політика
Світ
15.01.2021 750

Трамп отказался платить Джулиани $20 тысяч в день - WP

Дональд Трамп раздражен развитием последних событий и недоволен усилиями своих соратников, в частности его личного адвоката Руди Джулиани, которому не удалось добиться пересмотра результатов выборов президента.

Об этом сообщило американское влиятельное издание The Washington Post со ссылкой на источники, приближенные к Белому дому, передает Укринформ.

«Трамп проинструктировал помощников не платить гонорар за адвокатские услуги Джулиани», - отмечается в сообщении.

При этом уточняется, что президент в частном порядке выразил недовольство некоторыми шагами его личного адвоката и отказался платить ему плату $20 тыс. в сутки, которую выставил с самого начала Джулиани.

Кроме того, Трамп поставил условие, что он лично должен утверждать возмещение расходов Руди Джулиани на командировки в ключевые штаты, где тот пытался обжаловать результаты выборов.

Источники в администрации также сообщили, что после блокирования аккаунтов Трампа в социальных сетях, а также объявления импичмента ему в Палате представителей действующий глава Белого дома стал чувствовать себя «изолированным, хмурым и мстительным». В то время как спустя неделю до инаугурации нового президента кабинеты Белого дома пустеют, «президент бросается на тех, кто остался».

Одна из причин, почему Трамп впал в глубокое уныние - это осознание, что его уже практически никто не защищает, включая спикера Кейли МакЭнани, старшего советника и зятя Джареда Кушнера, экономического советника Ларри Кудлоу, советника по вопросам нацбезопасности Роберта О'Брайена и руководителя аппарата Марка Медоуза.

Как сообщал Укринформ, в среду Палата представителей США официально объявила президенту Трампу второй импичмент за его каденцию. В единой статье обвинения отмечается, что он подстрекал к беспорядкам против Соединенных Штатов.

Оценка материала:

5.00 / 1
Трамп отказался платить Джулиани $20 тысяч в день - WP 5.00 5 1
Політика / Світ
15.01.2021 750
Еще материалы раздела «Світ»