<
НОВИНИ ДНЯ: Як Україна буде захищати F-16 на аеродромах: відповідь Повітряних сил  Прогноз погоди у травні: синоптикиня розповіла, чого очікувати українцям  Великдень-2024. Які будуть обмеження і чи скасують комендантську годину  Чи встигнуть до зими відновити енергетику України: що кажуть експерт та Міненерго  Чи справді Україна готується до перемовин з РФ у червні: в РНБО відповіли  Погода в Україні на 30 квітня: що прогнозують синоптики  Росіянин зарізав двох українських військових у Німеччині: все, що відомо про трагедіювсі новини дня
Політика
Світ
18.01.2021 536

Джулиани снова будет защищать Трампа по делу об импичменте

Личный адвокат действующего президента США Дональда Трампа Руди Джулиани сообщил, что входит в команду защиты главы государства по новому делу об импичменте.

Как передает Укринформ, об этом Джулиани рассказал телеканалу ABC News.

"Я участвую в этом ... именно над этим я сейчас работаю", - отметил Джулиани.

Юрист рассказал, что команда защиты Трампа планирует доказывать, что утверждение Трампа о мошенничестве на выборах не является подстрекательством общества к насилию.

По словам Джулиани, как сторона защиты он представит утверждение о "нарушении" на выборах.

Адвокат пояснил, что со стороны обвинения звучат утверждения, что любой, кто говорит о "мошенничестве" на выборах, подстрекает общество к насилию, однако эти слова являются ложью. По словам Джулиани, если удастся доказать, что нарушения действительно были, то подобная точка зрения станет нелегитимной.

Джулиани также считает, что Трамп должен признать процесс импичмента незаконным, а также отклонить его, если дело дойдет до суда.

Как сообщал Укринформ, 6 января в США произошел силовой штурм здания Конгресса, в результате которого погибли по меньшей мере пять человек, в том числе, один правоохранитель. Полиция задержала 52 человека.

После зачистки Капитолия от сторонников Трампа Конгресс США утвердил победу демократа Джо Байдена на президентских выборах. Инаугурация нового лидера США состоится 20 января.

В среду, 13 января, Палата представителей США официально объявила президенту Трампу второй импичмент за его каденцию. В единственной статье обвинения отмечается, что он осуществлял подстрекательство к мятежу против Соединенных Штатов.

Оценка материала:

5.00 / 1
Джулиани снова будет защищать Трампа по делу об импичменте 5.00 5 1
Політика / Світ
18.01.2021 536
Еще материалы раздела «Світ»