НОВИНИ ДНЯ: Тост з авокадо та яйцем: корисний рецепт  У Польщі готуються скасувати виплати за розміщення українців: коли це буде  Перед вихідними в Україні пройдуть дощі та грози: прогноз на 29 березня  Зеленський про фронт: ситуацію стабілізували, але назріває новий наступ Росії  Скільки можна зберігати борщ в холодильнику, щоб він лишався смачним та їстівним  Народний синоптик Діденко попередила про різку зміну погоди в Україні — де очікувати дощі  Зеленський про народжуваність під час війни: головне питання у безпецівсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
28.01.2021 926

Гейтс призвал человечество готовиться к новым пандемиям

Мир должен быть готов к новым пандемиям, ведь они становятся частью жизни.

Об этом основатель Microsoft и филантроп Билл Гейтс заявил в интервью немецкому изданию Süddeutsche Zeitung, передает Укринформ.

Гейтс убежден, что мир должен подготовиться к новым пандемиям, ведь они уже являются составной частью «новой нормальности, так же как дрожит земля, приходят торнадо или меняется климат». Он призывает извлечь уроки из нынешней пандемии и сомневается, что человечество сделало это. Гейтс считает, что «мы не готовы к следующей пандемии», а будущая может быть «в десять раз хуже».

Миллиардер высоко оценил научный прогресс в разработке вакцин, скорость, с которой был достигнут успех, что было невозможным еще 5 лет назад. В то же время он предостерег от «прививочной национализма» и призвал руководителей государств справедливо распределять вакцину.

"Ни одна страна не может самостоятельно бороться с пандемией", - отметил Гейтс.

Напомним: Билл Гейтс и его жена Мелинда являются основателями и донорами Фонда Билла и Мелинды Гейтс, который активно участвует в борьбе с различными заболеваниями. Гейтс одновременно находится в центре теорий заговора касаемо коронавируса.

Оценка материала:

5.00 / 1
Гейтс призвал человечество готовиться к новым пандемиям 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
28.01.2021 926
Еще материалы раздела «Суспільство»