НОВИНИ ДНЯ: Де в Україні найвищі та найнижчі пенсії: деталі від ПФУ  Атака Ірану на Ізраїль викликала хаос у світових авіаперевезеннях  Зливи з грозами, а у Карпатах до 0 градусів: прогноз погоди на тиждень  Чим загрожує Україні зменшення граничного призовного віку — представник Інституту демографії  Перереєстрація авто в Україні: скільки коштує послуга  В Україні різко зміниться погода: синоптикиня попереджає про заморозки та похолодання  В ООН шокували кількістю постраждалих в Україні від російських атак у березнівсі новини дня
Політика
Світ
29.01.2021 1011

Белый дом: Байден «не сдерживался» в разговоре с Путиным о Навальном

Президент Джо Байден "не скрывал обеспокоенность» во время телефонного разговора с президентом России Владимиром Путиным, состоявшегося на этой неделе.

Об этом в четверг заявила Джен Псаки, пресс-секретарь Белого дома, передает Укринформ со ссылкой на Голос Америки.

Выступая на ежедневном пресс-брифинге, Псаки рассказала журналистам, что во время беседы с российским лидером Байден коснулся темы того, как власти обошлись с заключенным критиком Кремля Алексеем Навальным.

«Он не сдержался, выразив обеспокоенность по поводу обращения с Алексеем Навальным и поведения (силовиков) с протестующими», - заявила Псаки.

По ее словам, Байден «никогда не сдерживался в эмоциях по поводу вопросов, касающихся президента Путина, и (не скрывал) свою обеспокоенность в связи с действиями российского правительства, и он ясно и однозначно сказал об этом во время телефонного разговора».

Как сообщал Укринформ, президент США Джо Байден во вторник провел первую телефонную беседу с президентом РФ Владимиром Путиным, напомнив в числе других важных вопросов, что Америка твердо поддерживает суверенитет Украины.

Оценка материала:

5.00 / 1
Белый дом: Байден «не сдерживался» в разговоре с Путиным о Навальном 5.00 5 1
Політика / Світ
29.01.2021 1011
Еще материалы раздела «Світ»