<
НОВИНИ ДНЯ: Байдена закликали врегулювати використання криптовалюти для обходу санкцій  Чому в Україні заборонені феєрверки та які штрафи за використання  Готуємось до Великодня: як пофарбувати яйця натуральними барвниками  В Україні 30 квiтня вдень до 25° тепла, без опадів  Частина України заллє дощами на Великдень: прогноз погоди на тиждень  Литва і Польща повинні замінувати кордони з РФ і Білоруссю: генерал зробив важливу заяву  Як Україна буде захищати F-16 на аеродромах: відповідь Повітряних силвсі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
30.01.2021 718

Покер в Доме профсоюзов: МКИП требует объяснений от владельца

Министерство культуры и информационной политики направило запрос к руководству Федерации профсоюзов Украины относительно ситуации с возможным открытием покерного клуба в Доме профсоюзов на ул Крещатик, 18.

Как передает Укринформ, об этом сообщает пресс-служба МКИП.

"Принимая во внимание роль Доме профсоюзов в событиях Революции достоинства 2013-2014 гг. и трагедии, которая произошла в этом здании и привела к гибели людей, а также осознавая символическое значение Доме профсоюзов для новейшей украинской истории, МКИП считает, что реализация указанного проекта будет надругательством над памятью погибших участников революции достоинства. Министерство просит руководство Федерации профсоюзов Украины предоставить объяснения по указанному вопросу и воздерживаться от открытия в Доме профсоюзов любых развлекательных заведений", - говорится в сообщении.

Ранее министр культуры и информационной политики Александр Ткаченко заявил, что он обеспокоен информацией о намерениях открыть покерный клуб в Доме профсоюзов на Майдане Незалежности в Киеве, и заметил, что МКИП сделает все возможное, чтобы этого не допустить.

Как сообщалось, по информации "Слідство.Інфо", в Доме профсоюзов, который был штабом Революции достоинства и где во время пожара погибли два человека, подвальное помещение площадью около тысячи квадратных метров Федерация профсоюзов отдала в аренду более полутора лет назад, и эти площади планируют использовать для работы клуба спортивного покера. Договор аренды рассчитан на 10 лет.

Оценка материала:

5.00 / 1
Покер в Доме профсоюзов: МКИП требует объяснений от владельца 5.00 5 1
Життя та Стиль / Столиця
30.01.2021 718
Еще материалы раздела «Столиця»