НОВИНИ ДНЯ: У Держдепі США засумнівалися у партнерстві з Євросоюзом: за що критикують  Можливість закінчення війни: про що говорив Зеленський зі спецпредставниками США  Місячний гороскоп: що можна і чого не можна робити 7 грудня  Нічний "мінус" і штормовий вітер: синоптики дали прогноз погоди на 7 грудня  Нове опитування показало несподівану позицію США щодо війни  У Міноборони РФ "знайшли" цинічну причину нічної атаки на Україну  Путін ризикує серйозно зіпсувати відносини з Трампом, - The Independentвсі новини дня
Політика
Світ
01.02.2021 3740

Переворот в Мьянме: украинцев просят временно не посещать эту страну

В связи с переворотом в Мьянме украинцев просят временно не посещать эту страну. Тем, кто уже находятся в ней, рекомендуется связаться с украинским посольством в Таиланде.

Об этом в Twitter сообщил спикер Министерства иностранных дел Украины Олег Николенко, передает РБК-Украина.

"В связи с объявлением чрезвычайного положения в Мьянме рекомендуем гражданам Украины пока воздержаться от поездок в эту страну. Просим украинцев в Мьянме сообщить о своем местонахождении на "горячую" линию посольства Украины в Таиланде", - отметил Николенко.

Контакты посольства в Таиланде: +66970107760, consul_th@mfa.gov.ua.

Напомним, ранее сообщалось о задержании президента Мьянмы Вин Мьина и главы правительства. Позже стало известно, что власть захватили военные, в стране объявлено чрезвычайное положение сроком на один год. В эти дни должно было пройти первое заседание нового парламента, однако военные, которые десятилетия фактически контролируют страну, заявляли о махинациях на выборах.

Отметим, международное сообщество обвиняет власти Мьнямы в геноциде рохинджа. В частности, в массовых убийствах представителей этого мусульманского народа. Сотни тысяч беженцев рохинджа во время геноцида сбежали в Бангладеш.

Оценка материала:

5.00 / 1
Переворот в Мьянме: украинцев просят временно не посещать эту страну 5.00 5 1
Політика / Світ
01.02.2021 3740
Еще материалы раздела «Світ»