<
НОВИНИ ДНЯ: В Україні температура повітря підніметься до +25: де та коли буде найтепліше  "Ухилянтами" автоматично можуть стати два мільйони чоловіків: що буде, якщо не оновити дані в ТЦК  В Україні ще на місяць подовжать пільгову ціну на електроенергію для населення  В Україні буде тепло, але в окремих регіонах - дощі: прогноз погоди на 28 квітня  Остін про ATACMS: не чудодійний засіб, але дає можливість завдавати далеких ударів  Ймовірність обвалу українського фронту зменшується, - естонська розвідка  Топ-генерал США про Abrams в Україні: обговорюємо швидку адаптацію до умов на фронтівсі новини дня
Політика
Світ
07.02.2021 666

Байден считает, что «непредсказуемого» Трампа не стоит допускать к данным разведки

Действующий президент США Джо Байден считает, что его предшественника Дональда Трампа не следует допускать к брифингам разведывательного сообщества, которые обычно проводятся для бывших американских лидеров.

Как передает Укринформ, об этом Байден заявил в своем интервью CBS.

Ведущая поинтересовалась у Байдена, считает ли он, что у бывшего американского лидера должен быть доступ к брифингам национальной разведки.

«Думаю, не должен», - сказал демократ и объяснил, что придерживается такой точки зрения из-за «непредсказуемого поведения Трампа».

В то же время Байден подчеркнул, что «не хотел бы спекулировать на тему того, чего можно опасаться», если экс-президент-республиканец продолжит получать данные от разведки.

«Я просто считаю, что нет необходимости в том, чтобы он имел доступ к этим брифингам. Какую ценность несет проведение для него этих брифингов?», - задался вопросом Байден. При этом он подтвердил неоднократно озвученную им во время предвыборной кампании мысль о том, что Трамп представляет опасность. «Я уверен в этом», - констатировал американский лидер.

Как сообщалось, накануне инаугурации Байдена Рон Клайн, ставший при нем руководителем аппарата сотрудников Белого дома, заявил в одном из своих интервью, что администрация демократа "изучит вопрос о предоставлении Дональду Трампу доступа к брифингам».

Следует отметить, что все бывшие президенты США по традиции имеют право запрашивать и получать те же брифинги разведки, которые проводят для их преемников.

Впрочем сам Трамп ранее неоднократно высказывал сомнения в достоверности предоставленных ему разведывательных данных относительно России.

Как сообщал Укринформ, инаугурация нового президента США Джо Байдена состоялась 20 января.

Оценка материала:

5.00 / 1
Байден считает, что «непредсказуемого» Трампа не стоит допускать к данным разведки 5.00 5 1
Політика / Світ
07.02.2021 666
Еще материалы раздела «Світ»