<
НОВИНИ ДНЯ: США готують санкції проти китайських банків за допомогу Росії у війні, - WSJ  Кремль посилив атаки на Харків: аналітики назвали мету Росії  Печиво з шоколадною крихтою: дуже простий рецепт  Виплати у Польщі: що треба знати про допомогу на дітей 2024 року  У Пентагоні заявили, що постійно контактують з Україною щодо потреб в озброєнні  Які обмеження для чоловіків за кордоном в новому законі про мобілізацію: перелік  Ці супи не дадуть стати стрункими: які обрати натомістьвсі новини дня
Політика
Росія
08.02.2021 935

Пресс-секретарь Путина заявил, что Киев – часть “русского мира”

Также в РФ говорят, что им не нравится, когда Украина отрицает их общность.

В Москве назвали Украину частью “русского мира”.

Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, передают российские СМИ. Песков добавил, что Кремлю не нравится то, что Киев гнет свою линию, отрицая их “общность”. При этом он подчеркнул, что “русский мир” был и останется в приоритете для российского государства.

Ранее сообщалось, что Эммануэль Макрон назвал Украину чувствительным регионом. Президент Франции считает, что без переговоров с Россией невозможно достичь мира и стабильности в Европе, в частности, в Украине.

В свою очередь, Путин обсудил с Макроном переговоры в нормандском формате по улаживанию конфликта на Донбассе. Также французский лидер пообещал Зеленскому поддерживать Украину в достижении мира.


Оценка материала:

5.00 / 1
Пресс-секретарь Путина заявил, что Киев – часть “русского мира” 5.00 5 1
Політика / Росія
08.02.2021 935
Еще материалы раздела «Росія»