<
НОВИНИ ДНЯ: Рецепт рибного супу з лососем  Синоптик назвала точну дату, коли до України повернеться 20-градусне тепло  Інфляція в Україні прискориться: експерти назвали дві причини зростання цін  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Як зміниться чисельність населення в Україні після війни: демографка шокувала прогнозом  З якими хворобами не можуть мобілізувати під час війни: повний переліквсі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
18.02.2021 663

В Киеве презентовали выставку трипольской культуры

В выставочном пространстве Таврического национального университета им. Вернадского открылась выставка "РОДОВІДмузей у Таврійському університеті".

Об этом сообщает корреспондент Укринформа.

«Приятно, что в Таврическом университете есть центр трипольской культуры... Культура и образование - это мягкая сила, благодаря которой мы можем стать более мощными, чтобы не только говорить о собственной идентичности, но и возвращать те территории, которые нам принадлежат», - сказал министр культуры и информационной политики Александр Ткаченко.

Во время открытия выставки министр образования и науки Сергей Шкарлет отметил, что Украина имеет уникальный геном трипольской культуры, которым нужно не просто гордиться, но и хвалиться в мире.

По словам автора картин Инны Харчук, эта выставка является украинским идентификационным кодом, тем кодом, который мы закладываем будущим поколениям.

После открытия выставки при содействии Академии искусств им. Прокофьева Таврического университета состоялся концерт солистки Киевской камераты, народной артистки Украины Богданы Пивненко и солиста группы "Мотанка" Виктора Вербы.

Проект представлен Попечительским советом музея Трипольской культуры.

Выставка будет проходить две недели.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Киеве презентовали выставку трипольской культуры 5.00 5 1
Життя та Стиль / Столиця
18.02.2021 663
Еще материалы раздела «Столиця»