НОВИНИ ДНЯ: НАТО без США навіть не захистить членів Альянсу, - Зеленський  Гороскоп на 24 січня для всіх знаків зодіаку: хто відчує оновлення та приплив сил  В Німеччині не вірять у мир з Росією: у ЗМІ розповіли подробиці  Гороскоп на 24 січня: Скорпіонам - незвичайні сигнали, Рибам - пробувати нове  Кабмін запровадив доплати за ремонтні роботи після ударів РФ: хто і скільки отримає  У Києві потеплішає, але погода готує новий сюрприз: прогноз на 24 січня  Путін скасував масований обстріл Києва в останній момент: що сталосявсі новини дня
Політика
Україна
21.02.2021 1455

Украинская разведка контролирует каждую снайперскую группу оккупантов - Данилов

Снайперские группы российских оккупационных войск на Донбассе находятся на контроле украинской разведки.

Как передает Укринформ, об этом рассказал секретарь СНБО Алексей Данилов в эфире программы "Свобода слова Савика Шустера" на канале "Украина".

"Я могу сказать, что каждая снайперская группа... она находится на контроле нашей разведки. И поверьте, количество уже уничтоженных снайперов... Наши ребята и наша разведка, я им благодарен, как они все это отрабатывают", - сказал Данилов в ответ на требование сопредседателя фракции "Европейская солидарность" Артура Герасимова вернуть на фронт контрснайперские группы.

Секретарь СНБО подчеркнул, что украинские военные имеют право и обязанность открывать ответный огонь.

"Вы в Верховной Раде находитесь и не понимаете, что там на фронте происходит. Поезжайте, посмотрите, пообщайтесь с ребятами - и они вам расскажут. За каждого нашего парня есть ответ, и пока ответа нет, ребята не успокаиваются", - отметил Данилов.

Он добавил, что статистика "двухсотых" (убитых) у оккупантов намного больше, чем у украинских защитников.

Как сообщалось, Алексей Данилов на брифинге 19 февраля заявил, что каждый командир должен мгновенно принимать решение об уместности открытия огня, если существует угроза жизни военнослужащих.

Оценка материала:

5.00 / 1
Украинская разведка контролирует каждую снайперскую группу оккупантов - Данилов 5.00 5 1
Політика / Україна
21.02.2021 1455
Еще материалы раздела «Україна»