НОВИНИ ДНЯ: Зеленський повідомив деталі "мирного плану": чому він сподобається не всім  Зеленський озвучив "справедливе рішення" щодо питання територій Донбасу  Зеленський прокоментував можливі вибори в Україні: що сказав  Вихід ЗСУ без відходу армії РФ: Зеленський розкрив пропозицію США щодо Донбасу  Зеленський розробив успішну стратегію відповіді на мирний план Трампа — WSJ  Санкції не зупинили експорт: грецькі танкери допомагають Росії продавати нафту  На Київ насувається небезпека — деталі попередження синоптиківвсі новини дня
Політика
Світ
22.02.2021 666

Ватикан устал от скандалов о «богатствах» в СМИ - проводит описание недвижимости в Италии

Управление имуществом Апостольского Престола проводит полное описание владений Ватикана в Италии.

Как передает Укринформ, об этом сообщает АР.

Список будет сформирован примерно до наступления весны.

Ответственный за централизацию активов Ватикана епископ Нунцио Галантино пожаловался, что уже устал от «сенсационных» историй СМИ о богатствах Ватикана. Он отметил, что данные, по которым большинство недвижимости в Риме принадлежит Католической Церкви и Ватикану, ложные.

Как отмечается, в Италии Управление руководит арендой 2,4 тыс. квартир и 600 офисами и магазинами.

В то же время недвижимость Престола в Париже (737 объектов) оценивается в 722,1 миллиона долларов. А в Лондоне у него насчитывается 27 объектов недвижимости площадью около 4600 квадратных метров и стоимостью около 131,4 миллиона долларов.

В Швейцарии, особенно в Женеве и Лозанне, в Апостольского Престола 140 объектов площадью 16000 квадратных метров и стоимостью более 110 миллионов долларов.

Как сообщает издание, начало истории с инвестициями в ценные активы датируется 1929 годом, когда Ватикан был основан как независимая территория в согласовании с Италией. Согласно этому согласованию церкви выплатили компенсацию за недвижимость, изъятую ранее у Папского государства. Среди изъятых церковных активов был огромный дворец Квиринале, в котором в свое время проживали 30 пап, а сейчас он используется как резиденция итальянского президента.

По словам Галантино, именно тогда папа Пий XI решил использовать полученные деньги для инвестирования в собственность, в том числе за рубежом, «для обеспечения свободы и независимости церкви».

Оценка материала:

5.00 / 1
Ватикан устал от скандалов о «богатствах» в СМИ - проводит описание недвижимости в Италии 5.00 5 1
Політика / Світ
22.02.2021 666
Еще материалы раздела «Світ»