<
НОВИНИ ДНЯ: Українці відповіли, що робитимуть у разі загострення або затягування війни  Як зробити різнокольорові яйця за допомогою натуральних барвників  В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Уряд вирішив продати великий готель в центрі Києва  Лукашенко заявив, що сусідні країни "озброєні до зубів", і пригрозив "ядеркою"  Глазур для паски: 11 хитрощів для ідеального приготування  Коли Поливаний понеділок 2024 року: дата, історія та звичаї святавсі новини дня
Політика
Європа
26.02.2021 590

Латвия передала украинским военным медицинские автомобили

Военно-медицинская служба Вооруженных сил Украины получила партию медицинских легкобронированных автомобилей, которые будут доставлены на передовые позиции на востоке Украины.

Как передает Укринформ, об этом сообщает издание Defense Express.

«Медицинские легкобронированные автомобили, переданные Латвийской Республикой в качестве помощи Вооруженным силам Украины были доставлены в Украину в среду, 24 февраля. Церемония встречи самолета с помощью от латвийских партнеров состоялась на военном аэродроме», - говорится в сообщении.

Как отмечается, ценный груз встречали министр обороны Украины Андрей Таран, посол Латвийской Республики в Украине Юрис Пойканс, заместитель руководителя Офиса Президента Украины Роман Машовец.

«Сегодня у нас приятное событие - благодаря поддержке партнеров мы значительно усиливаем возможности нашей военно-медицинской службы», - акцентировал министр обороны.

Таран отметил, что этот «бесценный дар» от латвийских партнеров будет использован для усиления подразделений, противостоящих российской агрессии на передовой.

«Эти образцы бронированной автомобильной техники большой проходимости будут нести службу в наших подразделениях на передовых позициях на востоке. Потребность в такой медицинской технике, к сожалению, постоянно насущна. Враг, игнорируя международные обязательства и правовые нормы, наносит коварные удары как по нашим военным, так и по гражданским объектам. Военные медики каждую минуту должны быть готовы приступить к спасению жизни украинских защитников и гражданского населения», - цитирует министра издание.

Как сообщал Укринформ, на медицинское обеспечение Вооруженных сил Украины в этом году предусмотрено 870,6 миллиона гривень. Из них 232 миллиона - на закупку новейшего оборудования и изделий медицинского назначения.

Оценка материала:

5.00 / 1
Латвия передала украинским военным медицинские автомобили 5.00 5 1
Політика / Європа
26.02.2021 590
Еще материалы раздела «Європа»