<
НОВИНИ ДНЯ: Чи довіряють українці офіційним повідомленням про війну: дані опитування  На вихідних в Україні дощитиме, на сході вдень до +22°  Коли у школах Києва продзвенить останній дзвоник: названа дата  Україна може почати отримувати кредитні кошти від США вже у другій половині 2024 року  Коли до України знову повернеться тепло: відповідь метеорологині  Кримському мосту приготуватися? Експерт назвав мету удару ЗСУ по Джанкою  Крига скресла: у США знову згадали про допомогу Україні – коли буде результатвсі новини дня
Політика
Світ
26.02.2021 519

Вмешательство в выборы: ФБР предлагает $250 тысяч за данные о российском «друге» Манафорта

Федеральное бюро расследований США предлагает вознаграждение до 250 тысяч долларов за информацию, которая приведет к аресту российского разведчика Константина Килимника, который является фигурантом дела о вмешательстве РФ в выборы президента США в 2016 году.

Как передает Укринформ, об этом сообщает подразделение ФБР в Вашингтоне в Твиттере.

«ФБР предлагает вознаграждение до 250 тысяч долларов за информацию, которая приведет к аресту Килимника», - заявили в американском ведомстве.

В ФБР также отметили, что в 2018 году федеральный суд США выдал ордер на арест Килимника после того, как ему предъявили обвинения в препятствовании правосудию и сговоре с целью препятствования ему.

Согласно тексту подозрения, Килимник умышленно пытался склонить подкупом лицо, чтобы оно не дало показания на официальном судебном процессе.

Как сообщалось, в Соединенных Штатах Константин Килимник стал подозреваемым в расследовании спецпрокурора Роберта Мюллера о вмешательстве России в выборы в США в 2016 году, особенно из-за его связей с Полом Манафортом, американским политическим консультантом, который был главой избирательной кампании тогда еще кандидата в президенты США Дональда Трампа.

Оценка материала:

5.00 / 1
Вмешательство в выборы: ФБР предлагает $250 тысяч за данные о российском «друге» Манафорта 5.00 5 1
Політика / Світ
26.02.2021 519
Еще материалы раздела «Світ»