<
НОВИНИ ДНЯ: Байден заявив, що візьме участь у дебатах з Трампом  На близькій до Землі планеті може існувати життя - сенсаційне відкриття вчених  Булгур із грибами: дуже швидкий рецепт  Соціальна оренда: в Україні хочуть зробити житло доступним для всіх – законопроєкт  Синоптик обіцяє потепління в Україні: темперпатура підскочить ще на 5 градусів  Україна може зіткнутися із тиском, щоб продемонструвати успіхи на фронті до виборів у США – FT  Рецепт зеленого борщу зі щавлемвсі новини дня
Політика
Україна
27.02.2021 519

На Донбассе получили ранения и травмы 10 украинских военных

В районе проведения операции Объединенных сил с начала суток зафиксировано 10 нарушений режима прекращения огня, десять украинских военнослужащих были ранены или получили боевые травмы.

Об этом сообщает пресс-служба ОС в Фейсбуке, передает Укринформ.

"По состоянию на 17 часов 26 февраля, вооруженные формирования Российской Федерации не прекращают вооруженных провокаций в районе проведения операции Объединенных сил и десять раз нарушили режим прекращения огня, в том числе и с запрещенного вооружения", - говорится в вечерней сводке.

Как отмечают в пресс-службе, вблизи Водяного на Приазовье оккупанты вели огонь из минометов калибра 120 мм, гранатометов разных систем и стрелкового оружия.

"Вследстие обстрела семь военнослужащих Вооруженных сил Украины получили осколочные ранения, еще двое военных - боевое травмирование. Воинов оперативно доставили в лечебное учреждение, где им оказывается необходимая медицинская помощь", - проинформировали в штабе ООС.

Кроме того, недалеко от Невельского вследствие подрыва на неизвестном взрывном устройстве получил осколочные ранения военнослужащий из состава Объединенных сил. Ему оперативно оказали медицинскую помощь и доставили в лечебное учреждение, отмечают в пресс-службе.

Сообщается, что в районе н. п. Пески оккупанты открывали прицельный огонь по украинским позициям из минометов калибра 120 мм и 82 мм, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Кроме того, недалеко от Луганского российско-оккупационные войска три раза открывали прицельный огонь по позициям ОС - из автоматических станковых и ручных противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и снайперского оружия. Вблизи Марьинки оккупанты вели огонь из стрелкового оружия, а возле Каменки совершили несколько выстрелов из автоматического станкового гранатомета.

"На обстрелы вооруженными формированиями Российской Федерации украинские защитники давали адекватный ответ. О фактах нарушения режима прекращения огня через Украинскую сторону СЦКК уведомлены представители ОБСЕ", - заявили в пресс-службе.

Оценка материала:

5.00 / 1
На Донбассе получили ранения и травмы 10 украинских военных 5.00 5 1
Політика / Україна
27.02.2021 519
Еще материалы раздела «Україна»