<
НОВИНИ ДНЯ: МВФ оцінив кількість населення України та дав прогноз на найближчі роки  Актив для інвестицій та платіжний інструмент. Що таке криптовалюта  Україну накрило сильне похолодання: де 19 квітня будуть дощі, сніг та заморозки  Чехія планує передати Україні півтора мільйона снарядів до кінця року, - прем'єр  ПАРЄ ухвалила сенсаційні рішення про Путіна, РПЦ та російські НПЗ  Україна отримає перші снаряди від чеської ініціативи пізніше, ніж очікувалося: нові терміни  Сніг не лише в Карпатах. Синоптик дала прогноз на 19 квітня в Українівсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
01.03.2021 519

С сегодняшнего дня украинцы смогут записываться на COVID-вакцинацию

Соответствующая функция будет в приложении и на портале "Дія".

С сегодняшнего дня, с 1 марта 2021 года, украинцы смогут записываться на вакцинацию от COVID-19 в приложении и на портале “Дія“. Это раньше анонсировало Министерство здравоохранения и премьер-министр Украины Денис Шмыгаль.

В частности, в приложении и на портале “Дія“ будет услуга “Запись в лист ожидания вакцинации от COVID-19“.

Записаться в очередь на вакцинацию смогут украинцы в возрасте от 18 до 55 лет, вакцинация которых предусмотрена на 5-м этапе. Пользователь сможет выбрать пункт вакцинации, который ему подходит лучше всего, а также дату и время.

На момент написания этой новости услуга “Запись в лист ожидания вакцинации от COVID-19“ в приложении и на портале “Дія“ ещё не была доступна.

Ранее министр здравоохранения Максим Степанов заявил, что Украина к концу 2021 года получит 22,6 млн доз вакцины от коронавируса. Первая партия вакцины, в которой было 500 000 доз, уже поступила, а сама вакцинация началась 24 февраля.


Оценка материала:

5.00 / 1
С сегодняшнего дня украинцы смогут записываться на COVID-вакцинацию 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
01.03.2021 519
Еще материалы раздела «Суспільство»