НОВИНИ ДНЯ: В Україні у четвер прогнозують потепління до +20°  Лукашенко зламав версію Путіна про "втечу" терористів до України  Загроза наступу РФ на Харків: місцевий депутат про сили РФ у Бєлгородській та Курській областях  Синоптики потішили прогнозом погоди в Україні: наскільки потепліє  У Повітряних силах розповіли, чому росіяни зменшили інтервали між атаками на Україну  Охорона Кримського мосту зменшилась, він втратив один периметр оборони – речник ВМС ЗСУ  Я б не недооцінював ворога, проте ми їх обіграли по всіх ключових напрямках – Малюквсі новини дня
Політика
Світ
02.03.2021 481

В США назвали условия выделения Украине дополнительных 150 млн долларов помощи

В Пентагоне США назвали условие выделения Украине дополнительных 150 миллионов долларов помощи в 2021 году. Для этого Украина должна добиться достаточного прогресса в ключевых оборонных реформах.

Об этом говорится в заявлении Пентагона США, сообщает РБК-Украина.

В США призвали Украину продолжать проводить реформы, которые усиливают гражданский контроль над вооруженными силами и модернизироваться оборонный сектор в соответствии с принципами и стандартами НАТО.

"Остальные 150 миллионов долларов США в 2021 финансовом году, выделенные Конгрессом США, будут предоставлены, когда Министерство обороны в сотрудничестве с Государственным департаментом подтвердит, что Украина добилась достаточного прогресса в ключевых оборонных реформах в этом году", - отметили в Пентагоне.

В США добавили, что с 2014 года Украине было предоставлено помощь на сумму более 2 миллиардов долларов.

Ранее РБК-Украина писало, что Пентагон раскрыл детали помощи Украине. В пакет помощи на 125 млн долларов не входят противотанковые комплексы Javelin.



Оценка материала:

5.00 / 1
В США назвали условия выделения Украине дополнительных 150 млн долларов помощи 5.00 5 1
Політика / Світ
02.03.2021 481
Еще материалы раздела «Світ»