НОВОСТИ ДНЯ: Можуть образити і заарештувати: в РНБО розповіли, як білорусів карають за спілкування державною мовою  Гордон показав відео з Лолітою, де вона називає українців "бандерівцями": "У неї вселився диявол. І, схоже, не один"  Нацбанк має два сценарії щодо гривні – експерт  Учені знайшли залишки палацу кровожерного онука Чингісхана  Космічний апарат NASA побачив, як комета врізалася в Сонце  "Партизани будуть раді": стало відомо, куди тікають окупанти з правого берега Дніпра у Херсонській області  Закон про легалізацію зброї ухвалять найближчим часом, - Монастирськийвсе новости дня
Життя та Стиль
Автоклуб
03.03.2021 481

Volvo планирует к 2030 году полностью перейти на выпуск электрокаров

Шведская компания Volvo планирует к 2030 году полностью перейти на производство электрических автомобилей.

Как передает Укринформ, об этом сообщает BBC.

Компания планирует к тому времени прекратить производство классических автомобилей с двигателем внутреннего сгорания и даже автомобилей-гибридов.

«У автомобилей с двигателем внутреннего сгорания нет долгосрочного будущего», - заявил представитель компании Генрик Грин.

Volvo также намерена инвестировать большие деньги в электрические автомобили на фоне растущего спроса на электрокары, включая китайский рынок, который на сегодняшний день стал крупнейшим в мире.

Ранее в компании уже заявляли, что к 2025 году половина продаж будут состоять абсолютно из электрических автомобилей, а другая половина - из гибридов.

Как сообщал Укринформ, американская компания Ford планирует к 2030 году полностью перепрофилировать собственное производство в Кельне в изготовление электромобилей.

Оценка материала:

5.00 / 1
Volvo планирует к 2030 году полностью перейти на выпуск электрокаров 5.00 5 1
Життя та Стиль / Автоклуб
03.03.2021 481
Еще материалы раздела «Автоклуб»