НОВИНИ ДНЯ: Чи застосує Вашингтон ленд-ліз для України: британський полковник розповів про настрої в США  Путін залякує, проте сам боїться війни з НАТО: в Європі пояснили, навіщо диктатор "сіє страх" на Заході  Коли прийде весняне тепло: прогноз погоди в Україні на п'ять днів  Атака на нафтопереробну галузь Росії: удари українських дронів можуть спричинити кризу — експерт  У порти Одеси незабаром повернуться великі контейнеровози та пороми, - ЗМІ  Прогноз погоди на 19 березня: де в Україні буде дощ і мокрий сніг  Частина "вагнерівців" виїхала з Білорусі. "Гаюн" назвав можливу причинувсі новини дня
Життя та Стиль
Автоклуб
03.03.2021 718

Volvo планирует к 2030 году полностью перейти на выпуск электрокаров

Шведская компания Volvo планирует к 2030 году полностью перейти на производство электрических автомобилей.

Как передает Укринформ, об этом сообщает BBC.

Компания планирует к тому времени прекратить производство классических автомобилей с двигателем внутреннего сгорания и даже автомобилей-гибридов.

«У автомобилей с двигателем внутреннего сгорания нет долгосрочного будущего», - заявил представитель компании Генрик Грин.

Volvo также намерена инвестировать большие деньги в электрические автомобили на фоне растущего спроса на электрокары, включая китайский рынок, который на сегодняшний день стал крупнейшим в мире.

Ранее в компании уже заявляли, что к 2025 году половина продаж будут состоять абсолютно из электрических автомобилей, а другая половина - из гибридов.

Как сообщал Укринформ, американская компания Ford планирует к 2030 году полностью перепрофилировать собственное производство в Кельне в изготовление электромобилей.

Оценка материала:

5.00 / 1
Volvo планирует к 2030 году полностью перейти на выпуск электрокаров 5.00 5 1
Життя та Стиль / Автоклуб
03.03.2021 718
Еще материалы раздела «Автоклуб»