НОВОСТИ ДНЯ: Зупинити виробництво ракет у Росії можна лише одним способом – експерт  В Україні хочуть зробити паління "максимально некомфортним": що МОЗ готує для курців  Мобілізація в Україні: кого ще призвуть на війну через зниження граничного віку  Валерій Залужний в молодості і зараз: як змінився головнокомандувач ЗСУ  Жахаються синьо-жовтих кольорів. У Британії висміяли "драконівські закони" РФ  Спека під шум грози: прогноз погоди в Україні на 5 червня  Виїзд 17-річних юнаків за кордон України: в ДПСУ дали роз'ясненнявсе новости дня
Життя та Стиль
Автоклуб
03.03.2021 633

Volvo планирует к 2030 году полностью перейти на выпуск электрокаров

Шведская компания Volvo планирует к 2030 году полностью перейти на производство электрических автомобилей.

Как передает Укринформ, об этом сообщает BBC.

Компания планирует к тому времени прекратить производство классических автомобилей с двигателем внутреннего сгорания и даже автомобилей-гибридов.

«У автомобилей с двигателем внутреннего сгорания нет долгосрочного будущего», - заявил представитель компании Генрик Грин.

Volvo также намерена инвестировать большие деньги в электрические автомобили на фоне растущего спроса на электрокары, включая китайский рынок, который на сегодняшний день стал крупнейшим в мире.

Ранее в компании уже заявляли, что к 2025 году половина продаж будут состоять абсолютно из электрических автомобилей, а другая половина - из гибридов.

Как сообщал Укринформ, американская компания Ford планирует к 2030 году полностью перепрофилировать собственное производство в Кельне в изготовление электромобилей.

Оценка материала:

5.00 / 1
Volvo планирует к 2030 году полностью перейти на выпуск электрокаров 5.00 5 1
Життя та Стиль / Автоклуб
03.03.2021 633
Еще материалы раздела «Автоклуб»