НОВИНИ ДНЯ: Нові акцизні ставки на сигарети в євро є важливою євроінтеграційною вимогою, - експерт  Україну знову накриє дощ і сильний вітер: прогноз погоди на 29 березня  Експерт пояснив, чому ЗСУ важливо бити по аеродромах РФ на окупованих територіях  Наступ Росії: генерал Годжес оцінив, чи реальний прорив окупантів вглиб України  Заява Макрона про відправку військ в Україну розлютила чиновників Вашингтона, - Вloomberg  В Києві очікуються сильні пориви вітру: містянам дали важливі поради  Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Timesвсі новини дня
Політика
Україна
06.03.2021 533

Зеленский сделал для деолигархизации в разы больше, чем его предшественники – ОП

Владимир Зеленский за менее чем два года на посту Президента сделал для деолигархизации Украины в разы больше, чем кто-либо из его предшественников.

Такое убеждение выразили в Офисе Президента, передает Укринформ.

«Для экономического процветания и евроатлантической интеграции, заявленной не только в Конституции, а прежде всего в украинском обществе, Украина должна преодолеть систему, в которой доминируют олигархи. Действия Президента Владимира Зеленского говорят сами за себя: за менее чем два года каденции он сделал для деолигархизации в разы больше, чем кто-либо из предыдущих президентов, без пафосных лозунгов и популизма», - отметили в ОП.

Там добавили, что Украина благодарна каждому партнеру за поддержку на этом пути.

«Борьба с олигархами лежит не только в плоскости уголовной ответственности. Это также создание условий в Украине, при которых бизнесы будут развиваться в прозрачной, конкурентной среде, а крупные финансовые группы не смогут доминировать на рынке, влиять на медиа и политические решения. Каждое справедливое решение в этом направлении поможет Украине стать сильным и по-настоящему независимым государством. Мы неотступно будем двигаться по пути реформирования каждого сектора и укрепления наших отношений, в том числе и со стратегическим партнером - США», - заверили в Офисе Президента.

Как сообщал Укринформ, Президент Владимир Зеленский 1 марта заявил, что успешная судебная реформа в Украине является катализатором европейской и евроатлантической интеграции. Он убежден, что лучшие в мире антикоррупционные органы теряют смысл, если коррупционеры избегают справедливого наказания в судах. И самые лучшие условия для привлечения инвестиций не будут работать, если инвестор не сможет защитить свои инвестиции в украинском суде. Кроме этого, он подчеркнул, что обеспечение права граждан на честный и независимый суд - это базовый принцип любого демократического государства.

18 февраля Президенту Владимиру Зеленскому представили Стратегию развития органов правосудия и конституционного судопроизводства на 2021-2023 годы.

Оценка материала:

5.00 / 2
Зеленский сделал для деолигархизации в разы больше, чем его предшественники – ОП 5.00 5 2
Політика / Україна
06.03.2021 533
Еще материалы раздела «Україна»