НОВИНИ ДНЯ: Генсек НАТО наголосив на пріоритеті України у військових закупівлях ЄС  Гороскоп на 27 січня для всіх знаків зодіаку: кому Всесвіт готує приємний сюрприз  Скільки українців за кордоном і які соцвиплати їм нараховують: відповідь Мінсоцу  У Києві та області оголошено перший рівень небезпеки 27 січня: яка причина  Скільки людей щоночі залишають Київ: Кличко звернувся до мешканців столиці  Чому Україна збиває менше російських ракет: генсек НАТО пояснив  Місячний гороскоп: що можна і чого не можна робити 27 січнявсі новини дня
Політика
Світ
09.03.2021 679

Верховный суд США отклонил последнюю апелляцию Трампа о результатах выборов

Верховный суд США отклонил последнюю из трех аппеляций, инициированных адвокатами бывшего президента США Дональда Трампа по обжалованию результатов выборов.

Об этом сообщает Reuters, передает Укринформ.

Как отмечается, суд без комментариев отклонил апелляцию Трампа, в которой он оспаривал тысячи голосов в штате Висконсин. В этом штате экс-глава Белого дома проиграл своему оппоненту от Демократической партии Джо Байдену более 20 тыс. голосов.

Отмечается, что это был последний из трех исков, который судьи отклонили. Иск адвокаты Трампа подали в Верховный суд под конец его президентства.

До этого, 22 февраля, Верховный суд США отклонил две другие апелляции Трампа - по голосованию в Висконсине и Пенсильвании.

Во всех этих трех делах суды низшей инстанции также приняли решение не в пользу Трампа.

Как сообщал Укринформ, 7 января Конгресс США утвердил победу демократа Джо Байдена на президентских выборах.

Оценка материала:

5.00 / 1
Верховный суд США отклонил последнюю апелляцию Трампа о результатах выборов 5.00 5 1
Політика / Світ
09.03.2021 679
Еще материалы раздела «Світ»