НОВИНИ ДНЯ: Експерт назвав головну помилку Трампа у діалозі з Росією: чим це може обернутися для України  Орбан під загрозою: в Угорщині опитування показують перевагу опозиції  Генсек НАТО наголосив на пріоритеті України у військових закупівлях ЄС  У Києві та області оголошено перший рівень небезпеки 27 січня: яка причина  Лідер Ірану переїхав до бункера в Тегерані через побоювання удару США, - ЗМІ  Спецпредставник Трампа прокоментував переговори щодо війни в Україні  Ковзанка на дорогах і крижаний дощ: синоптик дав тривожний прогнозвсі новини дня
Політика
Україна
10.03.2021 744

Кравчук — о мобилизации войск РФ на Донбассе: Украина будет отвечать зеркально

Украинская делегация в Трехсторонний контактной группе предложит рассмотреть свой мирный сценарий по ситуации на Донбассе. Если оккупанты его не примут, тогда Украина вынуждена будет активнее противостоять российской агрессии.

Как сообщает Укринформ, об этом заявил председатель украинской делегации в ТКГ Леонид Кравчук в комментарии телеканалу "Дом".

"Мы знаем, что стягиваются войска, что проходят тренировки, учения. Но украинская армия уже не такая, как пять лет тому назад - мы готовы защищать свою землю. ...Мы не можем не видеть угроз, они есть. И на них мы будем отвечать адекватно, будем отвечать зеркально. Но не провоцируякакие-либо действия, опасные для жизни людей", - отметил глава украинской делегации в ТКГ.

Он добавил, что все украинские силовые и военные структуры в полной мере владеют информацией о ситуации вдоль линии соприкосновения. "Вооруженные силы Украины, СБУ, МВД и их службы, пограничные войска - все наши украинские силы владеют ситуацией на Донбассе. Имеют информацию, полученную различными путями - через разведку и другими способами. И для нас чего-то неожиданного нет", - сказал Кравчук.

По его убеждению, в своих действиях Украина не будет одинока, Европа и США помогут противостоять российской агрессии. "Каждый день я слышу заявления в Вашингтоне, в Брюсселе, что Европа все больше понимает, кто выступает агрессором - Россия. Соединенные Штаты Америки заявляют, что суверенитет Украины не останется без помощи, помощь будет наращиваться", - сказал Кравчук.

Как сообщал Укринформ, ранее Кравчук заявил, что связывает обострение ситуации на Донбассе с санкциями в отношении Виктора Медведчука и приближенных к нему телеканалов.

Оценка материала:

5.00 / 1
Кравчук — о мобилизации войск РФ на Донбассе: Украина будет отвечать зеркально 5.00 5 1
Політика / Україна
10.03.2021 744
Еще материалы раздела «Україна»