<
НОВИНИ ДНЯ: Чи залишиться Україна без допомоги у разі перемоги Трампа на виборах: у МЗС Польщі здивували заявою  Скасування маршу "Безсмертний полк" в РФ: британська розвідка пояснила, з чим це пов'язано  Прокляття фараона: яку небезпеку приховують давньоєгипетські гробниці  Місцями з дощами, але дуже тепло — синоптики розповіли, в яких регіонах очікувати опадів  Грози, дощі, сильний вітер: де 29 квітня в Україні очікується негода  Тепло, хмарність та подекуди грози: прогноз погоди на 29 квітня  Мобілізація, сесія НМТ, правила для водіїв та свята: на які зміни чекати у травнівсі новини дня
Політика
Світ
17.03.2021 536

В Европе начинаются масштабные учения НАТО

Более 30 тыс. военнослужащих из 27 стран НАТО и партнеров примут участие в масштабных учениях Defender-Europe 21.

Об этом сообщает Командование Сухопутных войск США в Европе, передает собственный корреспондент Укринформа.

«Defender-Europe 21 начинаются в этом месяце и завершатся в течение июня. Это масштабные ежегодные многонациональные совместные учения Сухопутных войск США в Европе и в Африке (это Командование также отвечает за регион Африки - ред.), целью которых является развитие стратегической готовности, боевой и оперативной совместимости между США, союзниками по НАТО и партнерами», - заявили в Командовании СВ США в Европе.

Отмечается, что в этом году учения более масштабные, чем в 2020-м, охватывают более 30 полигонов на территории 10 европейских стран с привлечением свыше 30 тыс. военнослужащих из 27 государств.

Учения пройдут с соблюдением санитарных норм в условиях пандемии COVID-19.

Особое внимание при отработке задач будет уделено регионам Балкан и Черного моря.

Особенностью учений Defender-Europe 21 в этом году является более широкое привлечение военно-воздушных и военно-морских сил США, а также средств противовоздушной и противоракетной обороны.

«Defender-Europe 21 является свидетельством твердой приверженности США интересам НАТО, примером наших коллективных возможностей и демонстрацией единства союзников по Альянсу и партнеров», - отметили в Командовании Сухопутных войск США в Европе.

Оценка материала:

5.00 / 2
В Европе начинаются масштабные учения НАТО 5.00 5 2
Політика / Світ
17.03.2021 536
Еще материалы раздела «Світ»