<
НОВИНИ ДНЯ: В Україну прийшов антициклон: якої погоди варто очікувати 30 квітня  Новий контрнаступ ЗСУ: аналітики оцінили перспективи  Війна в Україні триватиме до виборів у США – Боррель  Генерал-лейтенант ЗСУ назвав найкращий напрямок для контрнаступу України  Якою погодою завершиться квітень: синоптикиня дала прогноз   Чи залишиться Україна без допомоги у разі перемоги Трампа на виборах: у МЗС Польщі здивували заявою  Скасування маршу "Безсмертний полк" в РФ: британська розвідка пояснила, з чим це пов'язановсі новини дня
Політика
Світ
17.03.2021 756

В США планируют первое за почти 30 лет повышение налогов - Bloomberg

Администрация президента США планирует первое с 1993 года повышение федеральных налогов. Это необходимо для реализации программы экономического развития, которую планируется принять после воплощения пакета экономических стимулов.

Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на источники, передает Укринформ.

По информации издания, планируется повысить с 21% до 28% налог на прибыль корпораций, увеличить налогообложение дохода американцев, получающих свыше 400 тысяч долларов в год, и т. д.

Согласно прогнозам, такое повышение налогов дало бы возможность привлечь в бюджет около 2,1 триллиона долларов в течение 10 лет.

В то же время объем программы экономического развития Байдена, которая еще не представлена, может достигать 4 триллионов долларов, пишет издание.

Как сообщалось, президент США Джо Байден 11 марта подписал пакет помощи экономике в объеме в 1,9 триллиона долларов. Он назвал этот документ «историческим».

Оценка материала:

5.00 / 1
В США планируют первое за почти 30 лет повышение налогов - Bloomberg 5.00 5 1
Політика / Світ
17.03.2021 756
Еще материалы раздела «Світ»