<
НОВИНИ ДНЯ: Чи залишиться Україна без допомоги у разі перемоги Трампа на виборах: у МЗС Польщі здивували заявою  Скасування маршу "Безсмертний полк" в РФ: британська розвідка пояснила, з чим це пов'язано  Прокляття фараона: яку небезпеку приховують давньоєгипетські гробниці  Місцями з дощами, але дуже тепло — синоптики розповіли, в яких регіонах очікувати опадів  Грози, дощі, сильний вітер: де 29 квітня в Україні очікується негода  Тепло, хмарність та подекуди грози: прогноз погоди на 29 квітня  Мобілізація, сесія НМТ, правила для водіїв та свята: на які зміни чекати у травнівсі новини дня
Політика
Світ
18.03.2021 801

Байдена спросили, считает ли он Путина убийцей. «Да» — ответил президент США

Президент США Джозеф Байден утвердительно ответил на вопрос журналиста, считает ли он президента РФ Владимира Путина «убийцей».

Как передает Укринформ, интервью Байдена обнародовал телеканал ABC.

Д.Байден: Он заплатит цену, мы долго разговаривали, он и я. Я знаю его относительно хорошо. И разговор начался с того, что я сказал: «Я знаю Вас и Вы знаете меня. Если я установлю, что это произошло, то будьте готовы».

Ведущий: Так вы знаете Владимира Путина. Вы думаете, что он убийца?

Д.Байден: Угу. Да. Вы увидите, что Путин заплатит. Хотя, конечно, можно гулять и жевать жвачку… Одновременно в местах, где совместная работа в наших общих интересах…

Как сообщал Укринформ, накануне Офис директора Национальной разведки США опубликовал отчет, где было отмечено, что американская разведка указала на конкретные действия президента РФ Владимира Путина, который через украинского депутата Андрея Деркача пытался дискредитировать Джо Байдена на выборах в США и поспособствовать победе Дональда Трампа.

Позже СМИ сообщили, что администрация Байдена готовит пакет санкций минимум против трех иностранных государств, предпринимавших попытки вмешаться в выборы президента и части Конгресса Соединенных Штатов в прошлом году.

Оценка материала:

5.00 / 1
Байдена спросили, считает ли он Путина убийцей. «Да» — ответил президент США 5.00 5 1
Політика / Світ
18.03.2021 801
Еще материалы раздела «Світ»