НОВОСТИ ДНЯ: Путін хизується "надсучасною" зброєю, хоча насправді вона відстала і неефективна  Чому в Україні не розвивається ринок електромобілів та як може відбутися масовий перехід на "зелені" авто: експерти дали відповідь  Експерт порівняв новітню зброю Путіна з російською "Ладою"  Як українці ставляться до військових ЗСУ та ветеранів: дані опитування  У Міносвіти розповіли, як виші будуть навчатися від вересня  Чоловіків не випустять: у Раді не бачать поки причин для відкриття кордонів  Друзі Путіна в Європі: хто це, що ми про них знаємо та як змінюється ситуаціявсе новости дня
Життя та Стиль
Суспільство
19.03.2021 4888

Синоптики назвали дату весеннего потепления в Украине

Погода в Украине начнет меняться в сторону потепления в конце марта, когда мы сможем увидеть на термометрах значения выше +10 градусов.

Об этом рассказали синоптики ресурсов Gismeteo и Meteoprog, сообщает РБК-Украина.

Серьезно теплеть в Украине начнет уже с 26-27 марта, хотя и ожидаются небольшие погодные качели. Теплый воздух начнет заходить в страну с западных областей.

Согласно данным Gismeteo, до конца следующей недели в Украине не стоит ждать существенного весеннего тепла. Ночью будут заморозки до -5 градусов, а днем +2+7 выше нуля.

А с 26-27 марта столбики термометров постепенно пойдут вверх - до +6+12 градусов.

Синоптики ресурса Meteoprog прогнозируют скачок температуры 21-22 марта. затем снова похолодает, но с 26 марта температура снова начнет постепенно повышаться. По крайней мере, такой прогноз они дают для Киева.

Отметим, что в ближайшие дни в Украине ожидается холодная погода, а местами даже морозы до -7 градусов.

Оценка материала:

5.00 / 1
Синоптики назвали дату весеннего потепления в Украине 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
19.03.2021 4888
Еще материалы раздела «Суспільство»