<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
01.06.2010 14:07 9168

Рада изменила наказание «за преступления против половой свободы»

Верховная Рада Украины приняла закон «О внесении изменений в Уголовный кодекс Украины (относительно усиления ответственности за преступления против половой свободы и половой неприкосновенности лица)».

 

 

За соответствующее решение проголосовали 368 депутатов из 415 зарегистрированных в зале, передает «РБК-Украина».
Законом, в частности, усиленно наказание за совершение преступлений, предусмотренных частью 4 статьи 152 (Изнасилование, которое повлекло особенно тяжелые последствия, а также изнасилования малолетней или малолетнее). По закону, такие действия караются лишением свободы на срок от десяти до пятнадцати лет.
Вместе с тем, из окончательной редакции закона была изъята новелла о введении пожизненного лишения свободы за такое преступление.

Оценка материала:

4.43 / 7
Рада изменила наказание «за преступления против половой свободы» 4.43 5 7
Життя та Стиль / Суспільство
01.06.2010 14:07 9168
Еще материалы раздела «Суспільство»