<
НОВИНИ ДНЯ: Церковний календар на травень 2024 року: дата Великодня та інших важливих релігійних свят  Дощі чи сонце? Синоптики розповіли, якої погоди чекати в Україні на Великдень  США хочуть дати фінансову допомогу Україні в кредит, але його можуть списати  Приготування домашньої ковбаси зі свинини до Великодня: смакота на святковий стіл  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Генсек НАТО відреагував на потребу України в ППО  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадянвсі новини дня
Політика
Світ
29.03.2021 498

Бразилия остановила регистрацию российской «Спутник V» из-за нехватки информации о ней

Бразильское государственное агентство по санитарному надзору (Anvisa) остановило рассмотрение заявки о регистрации российской вакцины против коронавируса "Спутник V".

Как передает Укринформ, об этом сообщается на сайте агентства.

Бразильский регулятор объяснил свое решение тем, что ему не была предоставлена ​​вся необходимая информация о препарате.

В то же время Anvisa продолжает рассмотрение другой заявки, представленной производителем вакцин Uniao Quimica.

Как сообщалось, бразильский институт Бутантан разработал собственную вакцину против коронавируса, которую планирует внедрить в течение ближайших месяцев.

Вакцину от коронавируса "Спутник V" разработал Национальный исследовательский центр эпидемиологии и микробиологии им. Гамалеи. Средство было одобрено министерством здравоохранения РФ 11 августа 2020 г. несмотря на то, что третья фаза его испытаний не проводилась.

Мировые эксперты выразили сомнение в действенности этой вакцины. Европейское агентство по лекарственным средствам не одобрила использование "Спутнка V" на территории ЕС.

Оценка материала:

5.00 / 1
Бразилия остановила регистрацию российской «Спутник V» из-за нехватки информации о ней 5.00 5 1
Політика / Світ
29.03.2021 498
Еще материалы раздела «Світ»