НОВИНИ ДНЯ: Зеленський про фронт: ситуацію стабілізували, але назріває новий наступ Росії  Скільки можна зберігати борщ в холодильнику, щоб він лишався смачним та їстівним  Народний синоптик Діденко попередила про різку зміну погоди в Україні — де очікувати дощі  Зеленський про народжуваність під час війни: головне питання у безпеці  Буданов про теракт під Москвою: Росія знала про підготовку щонайменше за місяць  В Україні 29 березня - дощі та сильний вітер, вдень до 16°  Чи мобілізують випускників перед вступом на магістратуру чи аспірантуру: відповідь Зеленськоговсі новини дня
Життя та Стиль
Події
30.03.2021 673

В Австрии напали на двух украинских подростков и ранили ножом одного из них

В австрийском Граце группа неизвестных напала посреди дня на двух украинских подростков, нанеся одному из них ножевое ранение.

Как передает Укринформ, об инциденте сообщила в понедельник австрийская газета Heute.

Инцидент произошел в воскресенье, 28 марта, в 16.15 в городе Грац. Двое братьев в возрасте 15 и 17 лет, оба граждане Украины, пришли на встречу с неизвестным для продажи ему куртки, о чем предварительно договорились через соцсети.

Ожидаемый покупатель назначил встречу в пешеходном подземном переходе. Во время примерки им куртки с обеих сторон перехода к братьям подошли еще 4-5 неизвестных в масках. Один из них вытащил пистолет и стал угрожать 17-летнему парню, требуя деньги и ценные предметы, а также принесенную одежду. Украинец начал сопротивляться, в результате чего завязалась драка. Один из злоумышленников достал нож и ударил им старшего брата в верхнюю часть тела. После этого нападавшие скрылись.

Подросток с тяжелым ранением был доставлен в больницу города Грац. Его младший брат получил незначительные травмы лица.

По данным издания, полиция Граца открыла производство и проводит расследование нападения. Сейчас личности нападавших не установлены.

Информацию об инциденте подтвердили корреспонденту Укринформа в украинском диппредставительстве в Австрии.

"Посольство держит дело на контроле. На сегодняшний день угрозы жизни раненому гражданину Украины нет", - сообщила консул Посольства Украины в Республике Австрия Мирослава Зинкевич.

Как сообщалось, в Париже в январе этого года 15-летний украинский подросток оказался в реанимации после жестокого нападения. Тогда группа нападавших с металлическими палками, битами и ножами атаковала компанию студентов.

В конце января девяти подозреваемым в жестоком избиении украинского подростка в Париже предъявлены обвинения, включая покушение на убийство.

Оценка материала:

3.00 / 2
В Австрии напали на двух украинских подростков и ранили ножом одного из них 3.00 5 2
Життя та Стиль / Події
30.03.2021 673
Еще материалы раздела «Події»