НОВИНИ ДНЯ: Санкції не зупинили експорт: грецькі танкери допомагають Росії продавати нафту  Україна в оновленому мирному плані відкинула відмову від Донбасу та НАТО, - NYT  Перемир’я не буде: експерт назвав головну вимогу Путіна, яка блокує все  "Росіяни помилилися щодо Трампа": експолковник морської піхоти США про мирні переговори  Які будуть ціни на молочні продукти в Україні: невтішний прогноз  Гороскоп на 14 грудня для всіх знаків зодіаку: кому сьогодні пощастить найбільше  "Пастка" у Куп’янську: Портников пояснив, як ЗСУ зламали велику гру Путіна і Трампавсі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
03.04.2021 889

В Киеве не сократят количество общественного транспорта на период «локдауна» - Кличко

Столичные власти на период строгих карантинных ограничений не будут уменьшать количество подвижного состава наземного общественного транспорта и его маршрутов.

Как сообщает корреспондент Укринформа, об этом на брифинге сказал Киевский городской голова Виталий Кличко.

"Мы не будем уменьшать количество подвижного состава наземного общественного транспорта и его маршрутов, поскольку наша главная задача - обеспечить передвижение по городу людей, от которых зависит жизнедеятельность столицы", - отметил Кличко.

По его словам, на маршрутах столицы курсируют 1 130 единиц наземного общественного транспорта. Они работают с наполнением 50% от технической характеристики транспортного средства.

"Воспользоваться общественным транспортом с 5 апреля можно будет исключительно при наличии спецпропуска. Подчеркиваю, спецпропуска - это не проездной билет, за проезд платить нужно. При этом необходимо иметь с собой спецпропуск и документ об удостоверении личности", - подчеркнул Кличко.

По его словам, пропуска получат в первую очередь работники критической инфраструктуры города. А именно: медики, спасатели, работники социальной сферы, транспорта, торговли, коммунальщики и военные. Всего таких пропусков будет, как и во время карантина в прошлом году, около 400 тысяч.

Также, по словам Кличко, Киевский метрополитен в период ограничений тоже будет работать по обычному графику. То есть станции будут открывать и закрывать в то же время, как и всегда. Количество поездов на линиях не будут сокращать. Проезд в метро тоже будет только по спецпропускам.

Как сообщал Укринформ, Киевская городская государственная администрация обнародовала Порядок получения специальных пропусков для проезда в общественном транспорте во время локдауна. Согласно ему, спецпропуска будут выдаваться исключительно для перевозок работников предприятий критической инфраструктуры.

С понедельника, 5 апреля, столица закрывает все школы и детские сады. Весь общественный транспорт - и наземный, и метро - будет работать по специальным пропускам.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Киеве не сократят количество общественного транспорта на период «локдауна» - Кличко 5.00 5 1
Життя та Стиль / Столиця
03.04.2021 889
Еще материалы раздела «Столиця»