НОВИНИ ДНЯ: Що станеться у разі смерті Трампа на посаді президента США: хто отримає владу  Гороскоп на тиждень з 2 по 8 лютого для всіх знаків зодіаку розповість, кому час відпустити минуле  Зарплати в Україні 2026: хто отримає більше і на скільки  Скільки українців підтримують удари по Росії: нові результати опитування  В Україні можуть різко зрости ціни: експерти розповіли, що здорожчає  Рунічний гороскоп на 2–8 лютого 2026 року: фінансові шанси, важливі рішення і знаки долі для всіх знаків зодіаку  Харківський бабак Тимко IV віщує, що весна настане за шість тижнів — він побачив свою тінь.всі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
03.04.2021 907

В Киеве не сократят количество общественного транспорта на период «локдауна» - Кличко

Столичные власти на период строгих карантинных ограничений не будут уменьшать количество подвижного состава наземного общественного транспорта и его маршрутов.

Как сообщает корреспондент Укринформа, об этом на брифинге сказал Киевский городской голова Виталий Кличко.

"Мы не будем уменьшать количество подвижного состава наземного общественного транспорта и его маршрутов, поскольку наша главная задача - обеспечить передвижение по городу людей, от которых зависит жизнедеятельность столицы", - отметил Кличко.

По его словам, на маршрутах столицы курсируют 1 130 единиц наземного общественного транспорта. Они работают с наполнением 50% от технической характеристики транспортного средства.

"Воспользоваться общественным транспортом с 5 апреля можно будет исключительно при наличии спецпропуска. Подчеркиваю, спецпропуска - это не проездной билет, за проезд платить нужно. При этом необходимо иметь с собой спецпропуск и документ об удостоверении личности", - подчеркнул Кличко.

По его словам, пропуска получат в первую очередь работники критической инфраструктуры города. А именно: медики, спасатели, работники социальной сферы, транспорта, торговли, коммунальщики и военные. Всего таких пропусков будет, как и во время карантина в прошлом году, около 400 тысяч.

Также, по словам Кличко, Киевский метрополитен в период ограничений тоже будет работать по обычному графику. То есть станции будут открывать и закрывать в то же время, как и всегда. Количество поездов на линиях не будут сокращать. Проезд в метро тоже будет только по спецпропускам.

Как сообщал Укринформ, Киевская городская государственная администрация обнародовала Порядок получения специальных пропусков для проезда в общественном транспорте во время локдауна. Согласно ему, спецпропуска будут выдаваться исключительно для перевозок работников предприятий критической инфраструктуры.

С понедельника, 5 апреля, столица закрывает все школы и детские сады. Весь общественный транспорт - и наземный, и метро - будет работать по специальным пропускам.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Киеве не сократят количество общественного транспорта на период «локдауна» - Кличко 5.00 5 1
Життя та Стиль / Столиця
03.04.2021 907
Еще материалы раздела «Столиця»