<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
10.04.2021 785

Производитель «сатанинских» кроссовок Nike согласился отозвать их из продажи

Художественный коллектив MSCHF, который изготовил скандальные «сатанинские» кроссовки, согласился отозвать обувь из продажи в рамках юридического урегулирования иска Nike.

630_360_1617946648-957_10.04.21

Как передает Укринформ, об этом сообщает ВВС.

По условиям мирового соглашения с Nike, MSCHF предложит покупателям полный возврат денег, чтобы изъять обувь из обращения.

Как сообщалось, Satan Shoes - это модифицированные Nike Air Max 97s черного цвета и имеют якобы «одну каплю человеческой крови» на подошве. На задней части одного ботинка написано «MSCHF», а на другом - «Lil Nas X». Также на них изображены перевернутый крест, пентаграмма и слова «Лука 10:18».

Nike подала на коллектив в суд, отметив, что MSCHF Product Studio Inc нарушила правила ее торговой марки. Nike попросила суд немедленно остановить MSCHF в исполнении заказов на обувь и возместить убытки. 2 апреля федеральный судья поддержал иск Nike и принял решение о прекращении выполнения заказов.

MSCHF выпустил лимитированную коллекцию из 666 пар ботинок в сотрудничестве с рэпером Lil Nas X. На момент иска Nike почти все они были проданы и отправлены.

Оценка материала:

5.00 / 1
Производитель «сатанинских» кроссовок Nike согласился отозвать их из продажи 5.00 5 1
Бізнес / Ринки та компанії
10.04.2021 785
Еще материалы раздела « Ринки та компанії»