<
НОВИНИ ДНЯ: Генсек НАТО відреагував на потребу України в ППО  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Сильні заморозки накриють Україну: де буде "мінус"   Військовий облік українців за кордоном: як оновити свої дані для ТЦК та що загрожує у разі відмови  Скільки українців можуть отримати право на новий статус у Чехії  Коли пілоти, які вирушили на навчання до Британії, сядуть за штурвал F-16: відповідь Євлаша  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температуравсі новини дня
Політика
Світ
10.04.2021 583

Pfizer и BioNTech просят разрешить вакцинировать своим препаратом подростков

Американская компания Pfizer и немецкая BioNTech направили заявку в надзорные ведомства США с целью расширить применение вакцины против коронавируса лиц в возрасте от 12 до 15 лет.

Об этом компания Pfizer сообщила на странице в Twitter, передает Укринформ.

"Сегодня мы вместе с BioNTech направили запрос в FDA, чтобы расширить экстренное использования нашей вакцины от COVID-19 на подростков от 12 до 15 лет", - заявили в Pfizer.

Отмечается, что испытуемые хорошо переносили побочные реакции от введения препарата, причем наблюдались те же эффекты, что и во время испытаний с участием лиц 16-25 лет. Кроме того, все участники продолжат оставаться объектом наблюдения специалистов в течение двух лет после введения второй дозы препарата.

Напомним: Pfizer / BioNTech - это мРНК-вакцина, разработанная немецкой биотехнологической компанией BioNTech совместно с американским фармакологическим концерном Pfizer.

Оценка материала:

5.00 / 1
Pfizer и BioNTech просят разрешить вакцинировать своим препаратом подростков 5.00 5 1
Політика / Світ
10.04.2021 583
Еще материалы раздела «Світ»