НОВИНИ ДНЯ: Особливо потужна дзеркальна дата 02.02.2026: як загадати бажання в цей день та що не можна робити  Що станеться у разі смерті Трампа на посаді президента США: хто отримає владу  Гороскоп на тиждень з 2 по 8 лютого для всіх знаків зодіаку розповість, кому час відпустити минуле  Скринінг здоров'я 40+: як оформити картку, щоб отримати 2000 гривень  Україна відмовляється від вугільних ТЕС: як забезпечити стабільність енергопостачання — експерт  Зеленський відповів, чи він піде на наступні вибори президента  В Україні 1 лютого без опадів, вночі температура опуститься до -25°всі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
11.04.2021 712

Укрзализныця возобновляет поезда до Закарпатья с 11 апреля

Укрзализныця возобновляет с 11 апреля курсирование поездов дальнего следования в Закарпатскую область в связи с улучшением эпидемиологической ситуации.

Как передает Укринформ, об этом сообщает пресс-служба Укрзализныци.

"Укрзализныця с 11 апреля 2021 года возобновляет полноценное курсирование поездов дальнего следования в Закарпатскую область. Это стало возможным благодаря решению Государственной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций, согласно которому с 00:00 11 апреля в области отменяется красный уровень эпидемической опасности", - говорится в сообщении.

Так, возобновляется курсирование по полноценному маршруту таких поездов:

№45/46 Ужгород-Лисичанск (отправлением с 11 апреля из Лисичанска, с 12 апреля - из Ужгорода);

№81/82 Ужгород-Киев (с 11 апреля из Киева, с 12 апреля - из Ужгорода);

№357/358 Киев-Рахов (с 11 апреля из Киева, с 12 апреля - из Рахова);

№17/18 Харьков-Ужгород (с 11 апреля из Харькова, с 12 апреля - из Ужгорода);

№15/16 Харьков-Рахов (с 12 апреля из Харькова, с 13 апреля - из Рахова);

№4/3 Запорожье-Ужгород (с 12 апреля из Запорожья, с 13 апреля - из Ужгорода);

№107/108 Одесса-Ужгород (из Одессы с 11 апреля, с 12 апреля - из Ужгорода);

№13/14 Киев-Чоп, Солотвино-Киев (с 11 апреля из Киева, с 12 апреля - из Солотвино и Чопа);

№134/133 Николаев-Рахов (с 12 апреля из Николаева, с 14 апреля - из Рахова);

№26/25 Одесса-Рахов (с 11 апреля из Одессы, с 12 апреля - из Рахова).

Продажа железнодорожных билетов в указанный регион и из него возобновлена 10 апреля с 18:00.

Укрзализныця в очередной раз подчеркивает, что будет строго следить за соблюдением карантинных требований в поездах и на вокзалах, и обращается к пассажирам с просьбой обязательно сообщать о случаях ненадлежащего ношения масок или отказа от них со стороны других пассажиров или сотрудников Укрзализныци.

Как сообщал Укринформ, Государственная комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций 10 апреля решила отменить с воскресенья, 11 апреля, красный уровень эпидемической опасности на территории Закарпатской области и применить в этом регионе ограничительные противоэпидемические мероприятия, предусмотренные для желтого уровня эпидемической опасности.

Красный уровень эпидемической опасности действовал на Закарпатье с 8 марта.

Оценка материала:

5.00 / 1
Укрзализныця возобновляет поезда до Закарпатья с 11 апреля 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
11.04.2021 712
Еще материалы раздела «Суспільство»