<
НОВИНИ ДНЯ: На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  Виробник модного одягу Hugo Boss продасть бізнес у Росії  Заплатити чи гальмувати: який штраф загрожує водію за перевищення швидкості  Коли білоруський диктатор піде "на спокій": відповідь Лукашенка  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°  Росія має конкретний план, як зірвати Саміт миру: Зеленський зробив заяву  Як правильно обирати банк для розміщення депозиту: на що звернути увагувсі новини дня
Політика
Україна
11.04.2021 474

Блинкен и Ллойд поедут в Брюссель обсудить эскалацию со стороны РФ - Bloomberg

Государственный секретарь США Энтони Блинкен и министр обороны Ллойд Остин планируют на следующей неделе отправиться в Брюссель для обсуждения с союзниками эскалации со стороны России и усиление угрозы для Украины.

Об этом сообщил в пятницу американское информагентство Bloomberg со ссылкой на осведомленные источники, передает Укринформ.

«Государственный секретарь Энтони Блинкен планирует вновь посетить Брюссель на следующей неделе для проведения новых встреч с представителями НАТО и Евросоюза - в то время, как США все больше обеспокоены скоплением российских войск вблизи Украины», - отмечается в сообщении.

По предварительной информации, заседание в Брюсселе будут проходить большую часть недели.

В то же время министр обороны США Ллойд Остин также будет находиться в Брюсселе для встречи с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом. Ожидается, что главным вопросом обсуждений также будет усиление напряженности в результате действий РФ. Кроме того, стороны будут говорить о других вызовы безопасности, стоящие на повестке дня.

Как сообщал Укринформ, с момента эскалации со стороны РФ на востоке Украины, а также скопления российских войск возле украинской границы Запад выразил твердую поддержку Украине. В Вашингтоне заявили, что ведут тесные консультации по этому вопросу с союзниками в Европе.

Оценка материала:

5.00 / 1
Блинкен и Ллойд поедут в Брюссель обсудить эскалацию со стороны РФ - Bloomberg 5.00 5 1
Політика / Україна
11.04.2021 474
Еще материалы раздела «Україна»