НОВИНИ ДНЯ: Франція найближчим часом зможе передати Україні майже 80 установок Caesar  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі   Оточення Путіна не вірить у його теорію про зв'язок України і теракту під Москвою, - Bloomberg  Чехія передасть українським воїнам удвічі більше снарядів, ніж було оголошено спочатку  Фінансовий гороскоп на квітень 2024 року  В Україні у четвер прогнозують потепління до +20°всі новини дня
Політика
Україна
11.04.2021 529

Администрация Байдена демонстрирует расположение к Украине - Кристина Квин

Временный поверенный в делах США Кристина Квин заверила, что США полностью поддерживают Украину в противостоянии с Россией и хотят помочь в достижении мира на Востоке.

Как передает Укринформ, об этом она рассказала в интервью Фактам ICTV.

"Проблема с мирным процессом на востоке Украины - это Россия. Какой бы ни был формат - Нормандский или Минский, без честной и конструктивной позиции РФ не будет прогресса", - сказала Квин.

Она подчеркнула, что администрация Джо Байдена демонстрирует расположение к Украине. Это можно было наблюдать во время первого телефонного разговора между Джо Байденом и Владимиром Зеленским.

"Мы очень рады, что состоялся первый диалог между президентами. Прошел он в теплой и дружественной атмосфере. Лидеры довольно долго разговаривали, а это значит, что администрация Байдена демонстрирует преданность Украине", - отметила Квин.

В отношении возможного посредничества США в конфликте между Украиной и Россией Кристина Квин заявила, что США поддерживают территориальную целостность и суверенитет Украины. Однако, по ее словам, нужно еще очень много работать, чтобы воцарился мир.

Также Квин подчеркнула, что после Революции достоинства США в особенности поддерживают рвение Украины к демократии и свободе. С тех пор они предоставили $4,5 млрд финансовой помощи.

Как сообщал Укринформ, администрация президента Джо Байдена планирует выделить $715 миллиардов на нужды Министерства обороны США в 2022 финансовом году, что является мощным сигналом в отношении намерений Вашингтона относительно сдерживания Китая и России.

Оценка материала:

5.00 / 1
Администрация Байдена демонстрирует расположение к Украине - Кристина Квин 5.00 5 1
Політика / Україна
11.04.2021 529
Еще материалы раздела «Україна»