НОВИНИ ДНЯ: Де в Україні найвищі та найнижчі пенсії: деталі від ПФУ  Атака Ірану на Ізраїль викликала хаос у світових авіаперевезеннях  Зливи з грозами, а у Карпатах до 0 градусів: прогноз погоди на тиждень  Чим загрожує Україні зменшення граничного призовного віку — представник Інституту демографії  Перереєстрація авто в Україні: скільки коштує послуга  В Україні різко зміниться погода: синоптикиня попереджає про заморозки та похолодання  В ООН шокували кількістю постраждалих в Україні від російських атак у березнівсі новини дня
Політика
Україна
12.04.2021 460

Украина ввела уже 19% соглашений по стандартизации НАТО - Шмыгаль

Украина твердо и незыблемо держит курс на присоединение к НАТО.

Как передает Укринформ, об этом заявил премьер-министр Денис Шмыгаль в своем сообщении в Фейсбуке.

"Украина создает национальную систему перехода на стандарты НАТО. Запуск такой системы на этой неделе представила вице-премьер по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Ольга Стефанишина. Украина твердо и нерушимо держит курс на присоединение к Альянсу. Ведь как отметил Президент Украины, НАТО — это единственный путь к завершению войны на востоке Украины", - говорится в сообщении.

Премьер напомнил, что согласно исследованию центра «Новая Европа», Украина ввела уже 292 стандарта и руководящие документы НАТО, или же 19% соглашений по стандартизации. "Причем треть из них внедрена за последние полтора года. Запуск национальной системы перехода на стандарты НАТО позволит Украине ускорить свой путь к полноправному членству в Альянсе", - убежден глава правительства.

Как сообщал Укринформ, вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Ольга Стефанишина на презентации исследования центра «Новая Европа» на тему: «Украина и стандарты НАТО. Что сделано при президентстве Зеленского?» отметила, что за последние полтора года Украина существенно ускорила работу по внедрению стандартов, принципов и политик НАТО, а также работает над развитием системы национальной устойчивости.

Украина по состоянию на 1 января 2021 года внедрила 292 стандарта и документа НАТО, что составляет 19 процентов и в целом соответствует уровню стран, которые недавно стали членами Альянса.

Оценка материала:

5.00 / 1
Украина ввела уже 19% соглашений по стандартизации НАТО - Шмыгаль 5.00 5 1
Політика / Україна
12.04.2021 460
Еще материалы раздела «Україна»